г. Самара |
|
19 июля 2011 г. |
Дело N А55-7220/2011 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Драгоценнова И.С.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы открытого акционерного общества комбинат "Полимерстройматериалы", Самарская область, г. Отрадный,
по заявлению ОАО комбинат "Полимерстройматериалы", Самарская область, г. Отрадный,
к Региональному отделению Федеральной службы по финансовым рынкам в Южно-Восточном округе, г.Самара,
об отмене постановления о назначении административного наказания,
УСТАНОВИЛ:
Определением суда от 20 июня 2011 года апелляционная жалоба ОАО комбинат "Полимерстройматериалы" была оставлена без движения до 18 июля 2011 года в связи с несоответствием требованиям ст.260 АПК РФ.
В определении обращено внимание подателя жалобы на то, что в случае невыполнения требований суда в срок, указанный в определении, апелляционная жалоба будет возвращена на основании ст. 264 АПК РФ.
Определение суда от 20 июня 2011 года получено ОАО "Полимерстройматериалы" 26 июня 2011 года, о чем свидетельствуют уведомление о вручении N 44308638010076.
Однако недостатки, указанные в определении об оставлении без движения от 20 июня 2011, подателем жалобы, в установленный срок не устранены, а именно: к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение Региональному отделению Федеральной службы по финансовым рынкам в Южно-Восточном округе копии апелляционной жалобы.
В силу положений п.5 ч.1 ст. 264 АПК РФ указанные обстоятельства являются основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264, статьями 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу открытого акционерного общества комбинат "Полимерстройматериалы" и приложенные документы возвратить.
2. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке (через суд первой инстанции) после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.
При повторном обращении в арбитражный апелляционный суд ссылка на номер данного определения обязательна.
В случае пропуска срока на подачу апелляционной жалобы необходимо представить мотивированное, документально обоснованное ходатайство о его восстановлении.
Судья |
И.С. Драгоценнова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-7220/2011
Истец: ОАО комбинат "Полимерстройматериалы"
Ответчик: Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Южно-Восточном округе