г. Самара |
|
12 августа 2011 года |
Дело N А55-15465/2009 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Филиппова Е.Г.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы судебного пристава-исполнителя Кинешемского РОСП УФССП России по Ивановской области Криницкой Елены Анатольевны
к ОАО "Автоагрегат", Ивановская область, г. Кинешма,
о взыскании 2 777 891,01 руб.,
УСТАНОВИЛ:
Определением суда от 21 июля 2011 года апелляционная жалоба была оставлена без движения до 11 августа 2011 года.
Определение суда от 21 июля 2011 года получено судебным приставом-исполнителем Кинешемского РОСП УФССП России по Ивановской области Криницкой Е.А. 28 июля 2011 года, о чем свидетельствуют почтовые уведомления N 17873, N 17872.
Как указал в постановлении от 12 декабря 2005 года N 10758/05 Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения.
Однако податель апелляционной жалобы не представил доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, к установленному в определении суда от 21 июля 2011 года сроку, а именно: в нарушение требований п.3 ч.4 ст.260 АПК РФ к апелляционной жалобе не были приложены доказательства направления или вручения копии апелляционной жалобы ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "Автоагрегат".
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса в принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264, статьями 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ
1.Апелляционную жалобу судебного пристава-исполнителя Кинешемского РОСП УФССП России по Ивановской области Криницкой Елены Анатольевны и приложенные к ней документы возвратить подателю жалобы.
2. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.
При повторном обращении в арбитражный апелляционный суд ссылка на номер данного определения обязательна.
В случае пропуска срока на подачу апелляционной жалобы необходимо представить мотивированное документально обоснованное ходатайство о его восстановлении.
Судья |
Е.Г. Филиппова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-15465/2009
Истец: ОАО "АВТОВАЗ"
Ответчик: ОАО "Автоагрегат"
Третье лицо: Судебному приставу-исполнителю Кинешемского РОСП УФССП по Ивановской области Криницкой Е. А.