г. Владивосток |
|
24 августа 2011 г. |
Дело N А51-9058/2011 |
Пятый арбитражный апелляционный суд в составе:
Судьи Т.А. Аппаковой
при рассмотрении вопроса о принятии к производству апелляционной жалобы
ООО "Сфера Плюс" апелляционное производство N 05АП-5918/2011
на решение от 21.07.2011
по делу А51-9058/2011 Арбитражного суда Приморского края
по иску ООО "Сфера Плюс"
к Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Приморскому краю, Управлению Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю, ОАО "Мосинжстрой"
о признании недействительными протокола аукционной комиссии, решения о признании недействительными аукциона и государственного контракта
УСТАНОВИЛ:
В соответствии с положениями ч. 2 ст. 257 АПК РФ апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции.
Согласно п. 9 Постановления Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36 апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Апелляционная жалоба ООО "Сфера Плюс" на решение от 21.07.2011 по делу N А51-9058/2011 подана в канцелярию Пятого арбитражного апелляционного суда, т.е. с нарушением порядка, установленного ч. 2 ст. 257 АПК РФ.
Руководствуясь ч. 2 ст. 257, ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Пятый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу ООО "Сфера Плюс" с приложенными документами возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа в течение одного месяца.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Судья |
Т.А. Аппакова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А51-9058/2011
Истец: ООО "Сфера Плюс"
Ответчик: Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Приморскому краю, Главное управление Министерства РФ по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по ПК, ОАО "Мосинжстрой", Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю, Управление федеральной антимонопольной службы по ПК
Хронология рассмотрения дела:
13.02.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-116/12
25.10.2011 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-6849/11
24.08.2011 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-5918/11
21.07.2011 Решение Арбитражного суда Приморского края N А51-9058/11