г. Ессентуки |
|
28 сентября 2011 года |
Дело N А63-4530/2011 |
по иску общества с ограниченной ответственностью "КФХ Лукинова" Кочубеевского района ст. Георгиевская, (ОГРН 1022600766539)
к открытому акционерному обществу "Страховая группа МСК" в лице Северо-Кавказского филиала - открытого акционерного общества "Страховая группа МСК" о взыскании 836 840,74 руб. задолженности по договору страхования сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений с государственной поддержкой N СХА/40000/1-1-38 от 30.10.2009,
УСТАНОВИЛ
В соответствии с требованиями части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан в трехдневный срок направить ее вместе с делом в соответствующий суд апелляционной инстанции.
Согласно разъяснениям, данным в пункте 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 36 от 28.05.2009 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции", в случае, если апелляционная жалоба на судебный акт суда первой инстанции в нарушение части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подана непосредственно в суд апелляционной инстанции, то такая апелляционная жалоба подлежит возвращению.
Учитывая изложенное, апелляционная жалоба подлежит возвращению заявителю.
В соответствии с положениями статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации перечисленной заявителем по платежному поручению от 06.09.2011 N 3936 государственная пошлина в сумме 2000 руб. подлежит возврату из Федерального бюджета.
Руководствуясь частью 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ
Возвратить из Федерального бюджета открытому акционерному обществу "Страховая группа МСК" в лице Северо-Кавказского филиала открытого акционерного общества "Страховая группа МСК" 2000 рублей государственной пошлины, перечисленной по платежному поручению от 06.09.2011 N 3936.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение месяца со дня вынесения определения о возвращении апелляционной жалобы.
Приложение: апелляционная жалоба с приложенными к ней документами.
Судья |
Г.В. Казакова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А63-4530/2011
Истец: Общество с ограниченной ответственностью "КФХ Лукинова", ООО "КФХ Лукинова"
Ответчик: ОАО "Страховая группа МСК" в лице Северо-Кавказского филиала-ОАО "Страховая группа МСК", Открытое акционерное общество "Страховая группа МСК" в лице Северо-Кавказского филиала-ОАО "Страховая группа МСК"
Хронология рассмотрения дела:
27.04.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-1651/12
20.02.2012 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-2881/11
10.10.2011 Определение Арбитражного суда Ставропольского края N А63-4530/11
28.09.2011 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-2881/11
19.08.2011 Решение Арбитражного суда Ставропольского края N А63-4530/11