г. Красноярск |
|
05 октября 2011 года |
Дело N А33-13303/2011 |
рассмотрев апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Самойловой Людмилы Анатольевны (ИНН 245900174063, ОГРН 304245929400087)
установил:
индивидуальный предприниматель Самойлова Людмила Анатольевна (далее - предприниматель, заявитель) обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением к отделу государственного пожарного надзора по г. Шарыпово и Шарыповскому району ГУ МЧС России по Красноярскому краю о признании незаконным и отмене постановления от 13.07.2011 N 89/90 по делу об административном правонарушении.
Решением Арбитражного суда Красноярского края от 15.09.2011 в удовлетворении заявленных требований отказано. Не согласившись с данным судебным актом, предприниматель обратилась с апелляционной жалобой в Третий арбитражный апелляционный суд.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок с момента поступления жалобы в суд.
Согласно пункту 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Направление предпринимателем апелляционной жалобы на решение арбитражного суда непосредственно в Третий арбитражный апелляционный суд, минуя Арбитражный суд Красноярского края, нарушает установленный порядок подачи апелляционных жалоб.
Руководствуясь частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Самойловой Людмилы Анатольевны возвратить.
Настоящее определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение месяца с момента его принятия.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба на 3 листах;
2. Документы, приложенные к апелляционной жалобе на 7 листах, в том числе конверт.
Судья |
Г.А. Колесникова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А33-13303/2011
Истец: ИП Самойлова Л. А., Самойлова Людмила Анатольевна
Ответчик: ОГПН по г. Шарыпово и Шарыповскому району ГУ МЧС России по КК, ОГПН по г. Шарыпово и Шарыповскому району Красноярского края