г. Санкт-Петербург |
|
17 октября 2011 года |
Дело N А56-26865/2011 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Полубехина Н.С.,
по иску ООО "СНИП СПб"
к ЗАО "ТехноБалт"
о взыскании
установил:
Определением от 13.09.2011 г.. апелляционная жалоба оставлена без движения до 13.10.20111г. в связи с подачей жалобы с нарушением требований ч. 3, п. 3 ч. 4 ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ: приложенная к апелляционной жалобе почтовая квитанция N 21227 от 29.08.2011 г.. не содержит сведений о направлении копии апелляционной жалобы истцу с уведомлением о вручении.
В соответствии с ч. 3 ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
Согласно требованиям п. 3 ч. 4 указанной статьи к апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Во исполнение определения об оставлении апелляционной жалобы без движения от 13.09.2011 г.. податель жалобы представил оригинал описи вложения в ценное письмо от 29.08.2011 г.. и информацию с интернет - сайта "Почты России", содержащуюся на бумажном носителе, об отслеживании почтовых отправлений с указанием почтового идентификатора соответствующему почтовой квитанции N 21227 от 29.08.2011 г..
Вместе с тем из представленных в суд апелляционной инстанции документов не следует, что подателем жалобы соблюдены требования процессуального законодательства о направлении копии апелляционной жалобы истцу заказным письмом с уведомлением о вручении. Доказательств вручения жалобы ООО "СНИП СПб" или его представителю лично под расписку также не представлено.
Поскольку подателем жалобы не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, апелляционный суд на основании п. 5 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ возвращает апелляционную жалобу её подателю.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-16441/2011) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
3. Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Приложение: апелляционная жалоба на 3 листах и приложенные документы на 9 листах; справка на возврат государственной пошлины.
Судья |
Н.С. Полубехина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-26865/2011
Истец: ООО "СНИП СПБ"
Ответчик: ЗАО "ТехноБалт"
Хронология рассмотрения дела:
29.03.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-1844/12
11.01.2012 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-23705/11
17.10.2011 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16441/11
27.07.2011 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-26865/11