г. Самара |
|
07 ноября 2011 года |
Дело N А65-4425/2011 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Холодная С.Т.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы
МКУ "Управления земельных и имущественных отношений Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан", г. Нижнекамск,
на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 11 августа 2011 года по делу N А65-4425/2011 (судья Никулина И.Г.)
по иску Муниципального учреждения "Управление земельных и имущественных отношений муниципального образования "Нижнекамский муниципальный район" Республики Татарстан, г. Нижнекамск,
к обществу с ограниченной ответственностью "БЕРДЭМ", г. Нижнекамск,
с привлечением третьими лицами, не заявляющими самостоятельные требования на предмет спора:
Исполнительный комитет Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан, г. Нижнекамск,
открытое акционерное общество "ПроФИТ Групп" г. Казань,
гражданин Зиатдинов Марат Равилевич, г. Нижнекамск,
о взыскании 2 073 930,59 руб. неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами,
УСТАНОВИЛ:
МКУ "Управления земельных и имущественных отношений Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 11 августа 2011 года по делу N А65-4425/2011.
Определением суда от 10 октября 2011 г. апелляционная жалоба была оставлена без движения в связи с нарушением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Судом установлен срок до 03 ноября 2011 г. для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
В материалах апелляционной жалобы отсутствовали документы, подтверждающие направление или вручение копий апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов другим лицам, участвующим в деле. Кроме того, подателю апелляционной жалобы предлагалось уточнить наименование учреждения, поскольку в доверенности от 01.03.2011 г. N 02 в штампе указано наименование: Управление земельных и имущественных отношений Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан, а в печати наименование - Муниципальное казенное учреждение "Управление земельных и имущественных отношений Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан".
В соответствии с ч. 3 ст. 260 АПК РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
В определении от 10 октября 2011 г. обращено внимание подателя апелляционной жалобы на то, что в случае невыполнения требований суда в срок, указанный в определении, апелляционная жалоба будет возвращена на основании ст. 264 АПК РФ. Копия определения суда от 10 октября 2011 г. получена подателем апелляционной жалобы 20 октября 2011 г., о чем свидетельствует уведомление о вручении N 443086 38 59957 1.
Однако, в срок до 03 ноября 2011 г. отмеченные недостатки (непредставление доказательств, подтверждающих направление или вручение копий апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов другим лицам, участвующим в деле) устранены не были.
При таких обстоятельствах арбитражный апелляционный суд считает, что МКУ "Управления земельных и имущественных отношений Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан", г. Нижнекамск не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения.
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу от 23 сентября 2011 года б/н и приложенные к ней документы возвратить МКУ "Управления земельных и имущественных отношений Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан", г. Нижнекамск.
2. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с такой жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: 273-36-45 либо на информационном табло или в информационном киоске в здании суда, а также на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по веб-адресу: www.11aas.arbitr.ru
Приложение:
Апелляционная жалоба на 2 л. и приложенные к ней документы на 4 л.
Судья |
С.Т. Холодная |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-4425/2011
Истец: "Управление земельных и имущественных отношений муниципального образования "Нижнекамский муниципальный район" Республики Татарстан, г. Нижнекамск
Ответчик: ООО "Бердэм", г. Нижнекамск
Третье лицо: Зиатдинов Марат Равилевич, Исполнительный комитет Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан, г. Нижнекамск, ООО "Жилищная инвестиционная компания", г. Нижнекамск, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N11 по Республике Татарстан,г.Нижнекамск
Хронология рассмотрения дела:
17.04.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-2026/12
24.01.2012 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-14452/11
07.11.2011 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-11921/11
11.08.2011 Решение Арбитражного суда Республики Татарстан N А65-4425/11