г. Челябинск |
|
25 ноября 2011 г. |
Дело N А76-4650/2010 |
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Богдановской Г.Н.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Авангард-Строй"
на решение Арбитражного суда Челябинской области от 21.09.2011 по делу N А76-4650/2010,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Авангард-Строй" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Челябинской области от 21.09.2011 по делу N А76-4650/2010.
Определением суда апелляционной инстанции от 28.10.2011 апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Авангард-Строй" была оставлена без движения ввиду нарушения подателем жалобы требований, установленных пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (к апелляционной жалобе не приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины) и было предложено устранить указанные нарушения в срок до 24.11.2011.
Копия определения суда от 28.10.2011 вручена обществу с ограниченной ответственностью "Авангард-Строй" 07.11.2011 по юридическому адресу общества (г. Челябинск, участок 1 ЧЭМК тер., д. 6), что подтверждается уведомлением о вручении почтового отправления.
При таких обстоятельствах общество с ограниченной ответственностью "Авангард-Строй" является надлежащим образом извещенным арбитражным судом об основаниях и сроке оставления апелляционной жалобы без движения.
При проверке исправления обществом с ограниченной ответственностью "Авангард-Строй" обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, судом апелляционной инстанции установлено, что последним не устранены нарушения требований, предусмотренных пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Авангард-Строй" апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Челябинской области от 21.09.2011 по делу N А76-4650/2010 и приложенные к ней документы на 22 листах: копию решения Арбитражного суда Челябинской области от 21.09.2011 по делу N А76-4650/2010 на четырнадцати листах, почтовые квитанции от 21.10.2011 N 71452, 71451, 71453, 71454, 71455, 71448, 71449, 71450 на восьми листах.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение одного месяца со дня его вынесения через арбитражный суд первой инстанции.
Судья |
Г.Н. Богдановская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А76-4650/2010
Истец: Конкурсный управляющий ООО "Гензе" Палютин Иван Николаевич, ООО "ПрокатТранс", ООО "Уралпищепром", Палютин Иван Николаевич
Ответчик: ООО "Гензе", ООО "ПрокатТранс", ООО "Тавис"
Третье лицо: Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинск, Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска, ООО "АвангардСтрой", ООО "Промышленно-техническая компания "Промтехресурс", ООО Специализированная Компания "Паритет", Территориальное управление федерального агентства по управлению государственным имуществом в Челябинской области, Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Челябинской области, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области
Хронология рассмотрения дела:
15.02.2012 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-1516/12
25.01.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-10000/11
25.11.2011 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-11400/11
21.09.2011 Решение Арбитражного суда Челябинской области N А76-4650/10