г. Москва |
|
16 декабря 2011 г. |
Дело N А41-21247/11 |
Судья Десятого арбитражного апелляционного суда Иванова Л.Н.,
рассмотрев апелляционную жалобу конкурсного управляющего Открытого акционерного общества "Лисма" на решение Арбитражного суда Московской области от 10 октября 2011 года по делу N А41-21247/11,
УСТАНОВИЛ:
Конкурсный управляющий Открытого акционерного общества "Лисма" обратился в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Московской области от 10 октября 2011 года по делу N А41-21247/11.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Между тем, настоящая апелляционная жалоба подана заявителем непосредственно в суд апелляционной инстанции, а не через суд первой инстанции, как это предусмотрено вышеназванной нормой закона.
Пленум Высшего арбитражного суда Российской Федерации в пункте 9 постановления N 36 от 28 мая 2009 года "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации" при рассмотрении дел в Арбитражном суде апелляционной инстанции" разъяснил, что апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 АПК РФ, также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
В связи с изложенным апелляционная жалоба заявителя подлежит возврату в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу конкурсного управляющего Открытого акционерного общества "Лисма" на решение Арбитражного суда Московской области от 10 октября 2011 года по делу N А41-21247/11, возвратить заявителю.
Судья |
Л.Н. Иванова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-21247/2011
Истец: ОАО "Лисма"
Ответчик: ООО "В.А.В.С."