Требование: о признании незаконными действий в отношении земельного участка
Вывод суда: жалоба возвращена
г. Самара |
|
20 декабря 2011 г. |
Дело N А55-11844/2011 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Холодная С.Т.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы
закрытого акционерного общества Совместное Российско-Германское предприятие "АЛЬКОР", Самарская область, Ставропольский район, с. Выселки,
на решение Арбитражного суда Самарской области от 10 октября 2011 года по делу N А55-11844/2011 (судья Бойко С.А.)
по заявлению закрытого акционерного общества Совместное Российско-Германское предприятие "АЛЬКОР", (ОГРН 1036303277560),
к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области, Федеральному государственному учреждению "Земельная кадастровая палата" по Самарской области, Правительству Самарской области,
с участием третьих лиц:
ФГУП Федеральный кадастровый центр "Земля", Вэрнэр Гриебш,
о признании незаконными действий по формированию в государственном земельном кадастре недостоверных сведений о кадастровой стоимости земельного участка, расположенного по адресу: Самарская область, Ставропольский район, с. Выселки, ул. Дорожная, 2-а с кадастровым номером N 63:32:1203001:0001,
УСТАНОВИЛ:
Закрытое акционерное общество Совместное Российско-Германское предприятие "АЛЬКОР" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Самарской области от 10 октября 2011 года по делу N А55-11844/2011.
Определением суда от 24 ноября 2011 г. апелляционная жалоба была оставлена без движения в связи с нарушением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Судом установлен срок до 16 декабря 2011 г. для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
В материалах апелляционной жалобы отсутствовали документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке, поскольку подателем жалобы в приложенном к апелляционной жалобе чеке-ордере от 10.11.2011 г. о перечислении 1 000 руб., указаны неверные реквизиты: получатель - УФК по Самарской области (ИФНС России по Октябрьскому району г. Самары); ИНН 6316053225; КПП 631601001.
В определении от 24 ноября 2011 г. обращено внимание подателя апелляционной жалобы на то, что в случае невыполнения требований суда в срок, указанный в определении, апелляционная жалоба будет возвращена на основании ст. 264 АПК РФ.
Копия определения суда от 24 ноября 2011 г. направлена закрытому акционерному обществу Совместное Российско-Германское предприятие "АЛЬКОР" по адресу, имеющемуся в материалах дела и указанному самим подателем жалобы в апелляционной жалобе: 445148, Самарская область, Ставропольский район, с. Выселки, ул. Дорожная, 2а. однако, определение суда вернулось обратно в суд с отметкой отделения почтовой связи "истёк срок хранения".
В соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 123 АПК РФ лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса также считаются извещёнными надлежащим образом арбитражным судом, если несмотря на почтовое извещение, адресат не явился за получением копии судебного акта, направленной арбитражным судом в установленном порядке, о чём организация почтовой связи уведомила арбитражный суд.
В срок до 16 декабря 2011 г. отмеченные недостатки (непредставление документов, подтверждающих уплату государственной пошлины в установленном порядке) устранены не были.
При таких обстоятельствах арбитражный апелляционный суд считает, что закрытым акционерным обществом Совместное Российско-Германское предприятие "АЛЬКОР" не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения.
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу от 15 ноября 2011 года б/н и приложенные к ней документы возвратить закрытому акционерному обществу Совместное Российско-Германское предприятие "АЛЬКОР", Самарская область, Ставропольский район, с. Выселки.
2. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с такой жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: 273-36-45 либо на информационном табло или в информационном киоске в здании суда, а также на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по веб-адресу: www.11aas.arbitr.ru
Приложение:
Апелляционная жалоба на 6 л. и приложенные к ней документы на 15 л.
Судья |
С.Т. Холодная |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-11844/2011
Истец: ЗАО Совместное Российско-Германское предприятие "АЛЬКОР"
Ответчик: Правительство Самарской области, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области, ФГУ "Земельная кадастровая палата" по Самарской области
Третье лицо: Вэрнэр Гриебш, ФГУП Федеральный кадастровый центр "Земля"
Хронология рассмотрения дела:
11.12.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-8894/12
11.09.2012 Определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-6384/12
17.05.2012 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-346/12
20.12.2011 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-13954/11
10.10.2011 Решение Арбитражного суда Самарской области N А55-11844/11
10.10.2011 Решение Арбитражного суда Самарской области N А55-11844/11