• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 18 января 2012 г. N 09АП-31567/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно с п/п 2 п.6 ст.1483 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) не могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков обозначения, тождественные или сходные до степени их смешения с товарными знаками других лиц, охраняемыми в Российской Федерации, в том числе в соответствии с международным договором Российской Федерации, в отношении однородных товаров и имеющими более ранний приоритет.

В соответствии с п.14.4.2 Правил составления, подачи и рассмотрения заявки на регистрацию товарного знака и знака обслуживания, утвержденных приказом Роспатента от 05.03.2003 N 32 (зарегистрированы в Минюсте РФ 25.03.2003 за N 4322) (далее -Правила) обозначение считается сходным до степени смешения с другим обозначением, если оно ассоциируется с ним в целом, несмотря на их отдельные отличия."



Номер дела в первой инстанции: А40-43516/2011


Истец: ОАО "ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ"

Ответчик: Федеральная служба по интеллектуальной собственности,патентам и товарным знакам, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (РОСПАТЕНТ)

Третье лицо: ООО "Валента-Интеллект"