• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13 января 2012 г. N 17АП-13228/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из существа вышеуказанных нормативных актов и разъяснений, содержащихся в п. 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.10.2006 N 53 "Об оценке арбитражными судами обоснованности получения налогоплательщиком налоговой выгоды", следует, что возмещение средств из Фонда социального страхования Российской Федерации служит восстановительной мерой, направленной на компенсацию реальных затрат страхователя. При этом в указанном пункте разъясняется, что налоговая выгода не может рассматриваться в качестве самостоятельной деловой цели. Соответственно, если судом установлено, что главной целью, преследуемой налогоплательщиком, являлось получение дохода исключительно или преимущественно за счет налоговой выгоды при отсутствии намерения осуществлять реальную экономическую деятельность, в признании обоснованности ее получения может быть отказано.

...

Кроме функций главного бухгалтера (согласно должностной инструкции от 01.10.2010 г.. - л.д.178), на предприятии был издан приказ от 01.10.2010 г.. (л.д.22), в соответствии с которым на Некрасову И.Ю. были возложены также обязанности по бухгалтерскому обслуживанию заказчиков, с которыми у Общества имелись заключенные договора. Обществом в материалы дела представлены 5 договоров на бухгалтерское обслуживание, заключенных между заявителем и ООО "Стил инвестмент конкрит", с индивидуальным предпринимателем Камбаровым В. от 01.09.2010 г.., с ООО Управляющая компания "ИНЖЭК"от 01.10.2011 г.., с ООО "Сфера" от 01.12.2010 г.., с индивидуальным предпринимателем Гизатуллиным И.Х. от 11.01.2011 г.. Указанные обстоятельства подтверждают довод общества о производственной необходимости в принятии на работу Некрасовой И.Ю."



Номер дела в первой инстанции: А60-24610/2011


Истец: ООО "Юридическое агентство "Защита плюс"

Ответчик: ГУ Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, филиал 10

Третье лицо: ГУ-Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ ФилиалN2