• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 25 января 2012 г. N 09АП-36539/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно части 4 статьи 132 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает встречный иск, если отсутствуют условия, предусмотренные частью 3 названной статьи, согласно которой встречный иск принимается арбитражным судом в случае, если встречное требование направлено к зачету первоначального требования; удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска; между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению дела.

...

Судом первой инстанции сразу было вынесено определение о возврате встречного искового заявления и разрешен по существу первоначальный иск.

Таким образом, ответчик был лишен права на обжалование определения о возращении встречного иска, а также права на всестороннее и объективное судебное разбирательство, а также был лишен права на доказывание тех обстоятельств, на которые он ссылался как на основание своих возражений по первоначальному иску (ст. 56 АПК РФ)."



Номер дела в первой инстанции: А40-74296/2011


Истец: ООО "Стройводсервис"

Ответчик: ООО ПО "ДорИнжСтройПроэкт", ООО Производственное объединение "ДорИнжСтройПроект"