• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 24 января 2012 г. N 11АП-15172/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылки Заявителя на дело N А55-15897/2008 являются необоснованными, поскольку в данном деле исследовались обстоятельства не относящиеся к рассматриваемому спору. В деле N А55-15897/2008 исследовался вопрос о законности Решения Межрайонной ИФНС России N 15 по Самарской области N 530 от 22.04.2008 г. В указанном деле суд не устанавливал (не исследовал) обстоятельств возведения (строительства) ООО "АС-Дом" в 2007 году АЗС по адресу: Самарская область. Ставропольский р-н, с. Тимофеевка, ул. Строителей. 95.

Кроме того, в деле N А55-15897/2008 причиной удовлетворения требований ИП Владимирова И.К. явилось то, что по мнению суда налоговым органом не была предоставлено достаточных доказательств, подтверждающих выводы налогового органа. А это не является доказательством наличия взаимоотношений, тем более в ином периоде и по иным фактам.

В данном случае основанием для отказа в возмещении НДС из бюджета являемся целая совокупность обстоятельств: нарушение сроков, установленных п.2 ст. 173 НК РФ, нереальность хозяйственной операции, недостоверность и противоречивость первичных документов.

Согласно п.1 Постановления Пленума ВАС РФ от 12.10.2006 г. N 53 "Об оценке арбитражными судами обоснованности получения налогоплательщиком налоговый выгоды" представление налогоплательщиком в налоговый орган всех надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах, в целях получения налоговой выгоды является основанием для ее получения, если налоговым органом не доказано, что сведения, содержащиеся в этих документах, неполны, недостоверны и (или) противоречивы."



Номер дела в первой инстанции: А55-14711/2011


Истец: ИП Владимиров Игорь Константинович

Ответчик: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 19 по Самарской области