город Ростов-на-Дону |
|
27 января 2012 г. |
дело N А32-20527/2011 |
Судья Еремина О.А.
рассмотрев апелляционную жалобу
ОАО "Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края" в лице филиала "Армавирэнергосбыт"
на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 12.12.2011
по делу N А32-20527/2011
по иску ОАО "Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края" в лице филиала ОАО "НЭСК" "Армавирэнергосбыт"
к ответчику - ОАО по переработке молока "Кубарус-Молоко"
о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами
принятое в составе судьи Березовской С.В.
УСТАНОВИЛ:
ОАО "Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края" в лице филиала "Армавирэнергосбыт" обратилось в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 12.12.2011 по делу N А32-20527/2011.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В нарушение названных норм настоящая апелляционная жалоба подана непосредственно в арбитражный суд апелляционной инстанции.
В пункте 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" разъяснено, что апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Заявителем при подаче жалобы по платежному поручению от 10.01.2012 уплачена государственная пошлина за подачу апелляционной жалобы в размере 2000 рублей.
Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина подлежит возврату в случае возвращения жалобы.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 257 и 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ОАО "Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края" в лице филиала "Армавирэнергосбыт" возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2000 рублей, уплаченную по платежному поручению от 10.01.2012.
3. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Приложение на 24 листах.
1. Апелляционная жалоба на 9 л. и приложенные к ней документы на 14 л., в т.ч. платежное поручение от 10.01.2012.
2. Справка на возврат государственной пошлины на 1 л.
Судья |
Еремина О.А. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В пункте 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" разъяснено, что апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
...
Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина подлежит возврату в случае возвращения жалобы."
Номер дела в первой инстанции: А32-20527/2011
Истец: ОАО "Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края" в лице филиала "Армавирэнергосбыт", ОАО "НЭСК" г. Краснодар в лице филиала "Армавирэнергосбыт"
Ответчик: ОАО "Кубарус-Молоко", ОАО по переработке молока "Кубарус-Молоко"
Хронология рассмотрения дела:
07.02.2013 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-15823/12
19.10.2012 Решение Арбитражного суда Краснодарского края N А32-20527/11
20.04.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-1718/12
20.02.2012 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-2148/12
27.01.2012 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-721/12
12.12.2011 Решение Арбитражного суда Краснодарского края N А32-20527/11