г. Москва |
|
31 января 2012 г. |
Дело N А41-32/11 |
Резолютивная часть определения объявлена 25 января 2012 года.
Определение изготовлено в полном объеме 31 января 2012 года.
Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Мищенко Е.А.
судей Бархатов В.Ю., Виткалова Е.Н.
при ведении протокола судебного заседания Байбулиной Ю.М.,
при участии в заседании:
от заявителя - представитель не явился, извещен судом;;
от ответчика - представитель не явился, извещен судом;
от третьих лиц - представитель не явился, извещен судом;,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу Татарской таможни Приволжского таможенного управления Федеральной таможенной службы,
на решение Арбитражного суда Московской области от 05.04. 2011 года
по делу N А41-32/11,
принятое судьей Панкратьевой Н.А.,
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "ВиК Лайн Компани" (ИНН: 5028026270, ОГРН: 1075028001509) к Татарской таможне Приволжского таможенного управления Федеральной таможенной службы, при участии третьего лица - Министерства экономического развития Российской Федерации, о признании незаконным и отмене постановления по делу об административном правонарушении,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "ВиК Лайн Компани" (далее - заявитель, общество, ООО "ВиК Лайн Компани") обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением к Татарстанской таможне Приволжского таможенного управления Федеральной таможенной службы (далее - таможня, таможенный орган) о признании незаконным и отмене постановления от 24.11.2010 N 10404000-820/2010 о привлечении к административной ответственности в соответствии с частью 2 статьи 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) в виде наложения административного штрафа в размере 138 245 руб. 41 коп.
В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, в деле участвует Министерство экономического развития Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда Московской области от 05.04.2011 заявленные требования удовлетворены.
Не согласившись с вынесенным судебным актом, Татарстанская таможня обратилась в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Московской области от 05.04.2011 по делу N А41-32/11.
В судебное заседание апелляционной инстанции не явились представители лиц, участвующих в деле, в материалах дела имеются сведения о надлежащем извещении сторон о времени и месте судебного заседания. В материалы дела представлено ходатайство заявителя о рассмотрении дела в отсутствие представителя.
Информация о времени и месте судебного заседания имеется на официальном сайте суда www.10aas.arbitr.ru.
В Десятый арбитражный апелляционный суд 22.12.2011 поступил электронный документ, а именно: ходатайство, подписанное Вр. И.О. начальника Татарстанской таможни Чмора М.В. об отказе от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Московской области от 05.04.2011 по делу N А41-46/11. 13.01.2012 через канцелярию суда поступил подлинный экземпляр ходатайства.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступит ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ будет принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 названного Кодекса.
При отказе от апелляционной жалобы суд обязан проверить, не будет ли отказ противоречить закону и нарушать права других лиц (часть 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Десятый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев заявление Татарстанской таможни об отказе от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Московской области от 05.04.2011 года по делу N А41-32/11 считает, что указанное заявление подлежит удовлетворению.
Данный отказ не противоречит закону и не нарушает права других лиц (статья 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
С учетом изложенного, заявление Татарстанской таможни о принятии отказа от апелляционной жалобы подлежит удовлетворению, а производство по апелляционной жалобе - прекращению.
Руководствуясь статьями 49, 184-188, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ Татарстанской таможни Приволжского таможенного управления Федеральной таможенной службы от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Московской области от 05.04.2011 по делу N А41-32/11.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Председательствующий |
Е.А. Мищенко |
Судьи |
В.Ю. Бархатов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"общество с ограниченной ответственностью "ВиК Лайн Компани" (далее - заявитель, общество, ООО "ВиК Лайн Компани") обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением к Татарстанской таможне Приволжского таможенного управления Федеральной таможенной службы (далее - таможня, таможенный орган) о признании незаконным и отмене постановления от 24.11.2010 N 10404000-820/2010 о привлечении к административной ответственности в соответствии с частью 2 статьи 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) в виде наложения административного штрафа в размере 138 245 руб. 41 коп.
...
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступит ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ будет принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 названного Кодекса."
Номер дела в первой инстанции: А41-32/2011
Истец: ООО "Вик Лайн Компани"
Ответчик: Татарстанская таможня ФТС РФ
Третье лицо: Татарстанская таможня
Хронология рассмотрения дела:
31.01.2012 Определение Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-6085/11
24.11.2011 Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа N Ф05-11391/11
26.08.2011 Определение Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-6085/11
05.04.2011 Решение Арбитражного суда Московской области N А41-32/11