Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 1 февраля 2012 г. N 13АП-21968/11

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылка представителя общества на решение Ленинградского районного суда г. Калининграда от 21.11.2011 по делу N 12-591/2011, которым эти же нарушения в отношении должностного лица общества квалифицированы как малозначительные, несостоятельна, так как выводы суда по указанному делу в силу положений статьи 69 АПК РФ, не являются обязательными для апелляционного суда.

Вместе с тем, по мнению апелляционного суда, Управлением в нарушение положений статьи 26.2 КоАП РФ, части 4 статьи 210 АПК РФ не доказаны нарушения, перечисленные в пунктах с 7 по 13 оспариваемого постановления, так как отсутствует надлежащая фиксация перечисленных в указанных пунктах нарушений, акт осмотра с участием представителей общества не составлялся, фотофиксация территории, производственных площадок, опасных производственных объектов не производилась. Нарушение антикоррозийного покрытия (пункт 7), отсутствие на кране-погрузчике щитков, предотвращающих попадание под колеса посторонних предметов (пункт 8), отсутствие на кране мостовом электрическом ограждения на валах механизма передвижения (пункт 9), превышение на кране мостовом электрическом зазоров между рельсами на крановом пути более 6 мм (пункт 10), вход в кабину крана через люк (пункт 11), нерабочее состояние концевого выключателя (ограничитель рабочих движений) механизма передвижения крана (пункт 12), неправильное расположение на кране мостовом электрическом кабины крановщика (при отсутствии также ссылок на техническую документацию) (пункт 13) должны быть подтверждены соответствующими доказательствами, которые не собраны административным органом в ходе производства по делу и не представлены при рассмотрении настоящего дела в судах первой и апелляционной инстанции, в связи с чем вывод суда первой инстанции о доказанности Управлением всех вмененных обществу правонарушений не основан на имеющихся в материалах дела доказательствах.

Вместе с тем, ошибочный вывод суда не привел к принятию неправильного решения, так как нарушения, зафиксированные в пунктах 2-6 постановления N 8.3-21Прпл-Пс/23-2011, Управлением доказаны. Совершение хотя бы одного из перечисленных в указанных пунктах нарушений подпадает под диспозицию части 1 статьи 9.1 КоАП РФ, в связи с чем оспариваемое постановление о назначении обществу наказания согласно указанной квалификации нельзя признать незаконным."



Номер дела в первой инстанции: А21-7180/2011


Истец: ОАО "Балткран"

Ответчик: Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по К/о, Центральное управление Федеральной службы по экологическому,технологическому и атомному надзору по Калининградской области