Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 7 февраля 2012 г. N 19АП-6869/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Не согласившись с принятым судебным актом, ООО "Солнцево Нива" обратилось в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит решение арбитражного суда отменить, как незаконное и необоснованное.

При этом заявитель апелляционной жалобы считает, что комитет не вправе был отказывать обществу во включении в перечень заемщиков на получение субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочным кредитам, поскольку денежные средства, по мнению заявителя жалобы, в бюджете на обозначенные цели имелись. А при их отсутствии, как полагает заявитель, подлежали реализации механизмы, предусмотренные БК РФ и постановлением Правительства Российской Федерации N 90 от 04.02.2009 (в частности нормами пунктов 22, 22.1).

...

Из совокупного анализа норм пункта 1 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - БК РФ), пункта 2 названной статьи пункта 4 статьи 7 Федерального закона от 24.11.2008 N 204-ФЗ "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (далее - Закон N 204-ФЗ, пунктов 2, 4-6, 21 Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.2009 N 90 следует, что из федерального бюджета средства в виде субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам сельхозтоваропроизводителей предоставляется бюджету субъекта Российской Федерации при наличии бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете субъекта Российской Федерации на указанные цели.

...

Ссылки заявителя на пункты 22, 22.1 Правил предоставления субсидий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.2009 N 90, обоснованно не были приняты судом во внимание, поскольку основаны на неправильном толковании."



Номер дела в первой инстанции: А35-777/2011


Истец: ООО "Солнцево Нива"

Ответчик: Комитет агропромышленного комплекса Курской области