27 февраля 2012 г. |
Дело N А72-10607/2011 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Засыпкина Т.С.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Отдела судебных приставов по Засвияжскому району г. Ульяновска Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, г. Ульяновск,
на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 17 января 2012 г.
по делу N А72-10607/2011 (судья Ипполитова И.В.),
по заявлению открытого акционерного общества "Волжская территориальная генерирующая компания", г. Самара,
заинтересованные лица:
судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по Засвияжскому району г. Ульяновска Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области Яшнов А.А., г. Ульяновск,
начальник отдела - старший судебный пристав Отдела судебных приставов по Засвияжскому району г. Ульяновска Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области Николаев Е.Ю., г. Ульяновск,
Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, г. Ульяновск,
общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания "Симбирский альянс", г. Ульяновск,
о признании незаконным постановления, бездействия, обязании совершить определенные действия,
УСТАНОВИЛ:
Отдел судебных приставов по Засвияжскому району г. Ульяновска Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области обратился в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 17 января 2012 г.
Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных ст. 257 АПК РФ.
Согласно ч. 2 ст. 257 АПК РФ апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В соответствии с п. 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28 мая 2009 года N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным ст. 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение ч. 2 ст. 257 или ч. 2 ст. 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Указанные обстоятельства являются основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь ст.ст. 184-188, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу Отдела судебных приставов по Засвияжскому району г. Ульяновска Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, г. Ульяновск, и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Разъяснить заявителю, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с такой жалобой в арбитражный суд в установленном порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Приложение:
- Апелляционная жалоба на 2 л. и приложенные к ней документы на 1 л.
Судья |
Т.С. Засыпкина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Согласно ч. 2 ст. 257 АПК РФ апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В соответствии с п. 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28 мая 2009 года N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным ст. 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение ч. 2 ст. 257 или ч. 2 ст. 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции."
Номер дела в первой инстанции: А72-10607/2011
Истец: ОАО "Волжская территориальная генерирующая компания", ОАО Волжская ТГК
Ответчик: Отдел судебных приставов по Засвияжскому району г. Ульяновска, СПИ ОСП по Засвияжскому району УФССП по Ульяновской обл. Яшнова А. А., Старший судебный пристав ОСП по Засвияжскому району г. Ульяновска Николаев Е. Ю., Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области г. Ульяновска
Третье лицо: ООО УК "Симбирский альянс", УФССП по Ульяновской области