г. Самара |
|
02 марта 2012 г. |
Дело N А49-8300/2011 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Холодная С.Т.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы индивидуального предпринимателя Плешковой Людмилы Викторовны, г. Саратов,
на решение Арбитражного суда Пензенской области от 23 января 2012 года
по делу N А49-8300/2011 (судья Лаврова И.А.)
по иску индивидуального предпринимателя Тенькаева Валерия Васильевича, г. Заречный Пензенской области, (ОГРН 304583831400074),
к индивидуальному предпринимателю Плешковой Людмиле Викторовне, г. Саратов, (ОГРН 3056453039000062),
о взыскании 496 568,85 руб.,
УСТАНОВИЛ:
Индивидуальный предприниматель Плешкова Людмила Викторовна обратилась в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Пензенской области от 23 января 2012 года по делу N А49-8300/2011.
Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных ст. 257 АПК РФ.
Согласно ч. 2 ст. 257 АПК РФ апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В соответствии с п. 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28 мая 2009 года N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным ст. 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение ч. 2 ст. 257 или ч. 2 ст. 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Указанные обстоятельства являются основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь ст.ст. 184-188, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу от 22 февраля 2012 года б/н и приложенные к ней документы возвратить индивидуальному предпринимателю Плешковой Людмиле Викторовне, г. Саратов.
2. Возвратить индивидуальному предпринимателю Плешковой Людмиле Викторовне, г. Саратов, из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 2 000 руб., перечисленную платежным поручением от 21.02.2012 г. N 6.
3. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с такой жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: 273-36-45 либо на информационном табло или в информационном киоске в здании суда, а также на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по веб-адресу: www.11aas.arbitr.ru
Приложение:
Апелляционная жалоба на 2 л. и приложенные к ней документы на 5 л.
Судья |
С.Т. Холодная |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Согласно ч. 2 ст. 257 АПК РФ апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В соответствии с п. 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28 мая 2009 года N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным ст. 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение ч. 2 ст. 257 или ч. 2 ст. 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции."
Номер дела в первой инстанции: А49-8300/2011
Истец: ИП Тенькаев В. В.
Ответчик: ИП Плешкова Л. В.