• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 6 марта 2012 г. N 09АП-2608/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с п. 3.3 Постановления Правительства Москвы от 24.06.2008 г.. N 574-ПП "О реорганизации Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы" на Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы возложены функции государственного заказчика, главного распорядителя или/и получателя в установленном порядке бюджетных средств, в том числе средств федерального бюджета.

Согласно п. 1.8 Постановления Правительства Москвы от 21.10.2008 г.. N 973-ПП "Об утверждении положения о Департаменте дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы" права и обязанности по государственным контрактам, переданные государственными заказчиками по проектированию, строительству и реконструкции объектов государственного заказа города Москвы в соответствии с правовыми актами Правительства Москвы, переходят к Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы в объеме, определенном разделительным балансом и дополнительными соглашениями к государственным контрактам (т. 1 л.д. 60-68).

Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы по смыслу п. 1.9 Постановления Правительства Москвы от 21.10.2008 г.. N 973-ПП является правопреемником Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы по обязательствам в соответствии с разделительным балансом.

Судебная коллегия не может согласиться и с доводом ответчика о том, что истребуемая истцом сумма не является убытками, а носит иной правовой характер - представляет собой расходы по совершению исполнительных действий в рамках возбужденного исполнительного производства, поскольку требования, заявленные истцом, основаны на положениях ст. 174 АПК РФ, и, как следствие, на правилах, установленных ст. 15 ГК РФ."



Номер дела в первой инстанции: А40-2588/2009


Истец: Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства г. Москвы, Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы

Ответчик: ООО "Богородское-1"

Третье лицо: ООО "Пирит", ООО "Спецстрой-Монолит"


Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
26 марта 2026 18:27
Социальная сфера
Банк России и Правительство РФ запустят такой проект в пилотном режиме до конца 2026 года.
26 марта 2026 18:12
Общество
В методичке перечислены наиболее типичные и ожидаемые санитарные проблемы.
26 марта 2026 17:56
Труд
Для выбора других дат отдыха нужно согласовать решение с начальством и написать заявление с указанием причины.
26 марта 2026 17:32
Общество
Такое требование должны будут соблюдать ретейлеры с годовым оборотом более 60 млн руб.
26 марта 2026 17:04
Бизнес
ГОСТы касаются производства пищевых продуктов, стройматериалов, электроники, электротехники и др.
26 марта 2026 16:45
Транспорт
Кроме того, депутаты хотят ввести штрафы за разговоры по телефону во время управления СИМ.
Все новости

Другие документы