• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 20 марта 2012 г. N 04АП-5321/11

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Удовлетворяя исковые требования, суд первой инстанции руководствовался положениями статей 53, 448, 449 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктов 2 и 3 статьи 69 Федерального закона "Об акционерных обществах", Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" и исходил из того, что отказ конкурсной комиссии в допуске Общества к участию в конкурсе является незаконным, чем нарушены законное право истца на участие в конкурсе.

...

Согласно пунктам 1, 4 статьи 447 Гражданского кодекса Российской Федерации договор, если иное не вытекает из его существа, может быть заключен путем проведения торгов; договор заключается с лицом, выигравшим торги; торги проводятся в форме аукциона или конкурса.

Организация и порядок проведения торгов предусмотрены положениями статьи 448 Гражданского кодекса Российской Федерации и, в частности устанавливают, что в открытом конкурсе может участвовать любое лицо.

...

Полномочия первого заместителя генерального директора Общества - Шевчука И.И. действовать без доверенности от имени Общества как его руководитель основаны на положениях пунктов 9.3, 9.4 и 9.9 Устава о полномочиях первого заместителя генерального директора Общества, а также положениях статьи 53 Гражданского кодекса Российской Федерации и пунктов 2.3 статьи 69 Федерального закона "Об акционерных обществах" об органах юридического лица созданного в форме акционерного общества.

...

В соответствии со статьей 449 Гражданского кодекса Российской Федерации торги, проведенные с нарушением правил, установленных законом, могут быть признаны судом недействительными по иску заинтересованного лица."



Номер дела в первой инстанции: А19-14099/2011


Истец: ОАО "Аэропорт Сургут"

Ответчик: ФГУП "Киренское авиционное предприятие"

Третье лицо: ООО "Аэропорт "Киренск"