• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 28 марта 2012 г. N 06АП-787/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В рассматриваемом случае обществом не были предприняты все зависящие от него меры по соблюдению требований и норм, за нарушение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность. Общество не организовало работу для предъявления ТТН по первому требованию в соответствии с законодательством.

...

В соответствии с пунктом 139 указанных Правил общество обязано предъявлять ТТН по первому требованию покупателя или проверяемого лица. Представление требуемых документов после проведения проверки не имеет значения при квалификации правонарушения по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ.

...

В соответствии со статьей 23.50 КоАП РФ органы, осуществляющие государственный контроль за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 14.16 настоящего Кодекса.

В соответствие с частью 1 статьи 28.3 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

В связи с чем, должностные лица Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Дальневосточному федеральному округу уполномочены составлять протоколы и рассматривать дела предусмотренные частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ.

Кроме того в соответствии пунктом 5.7 Положения о Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 N 154, Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка осуществляет рассмотрение дел и составление протоколов об административных правонарушениях в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в соответствии с законодательством РФ об административных правонарушениях."



Номер дела в первой инстанции: А73-16386/2011


Истец: ООО "Фирма Три Толстяка"

Ответчик: Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Дальневосточному Федеральному округу, Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по ДФО