• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28 марта 2012 г. N 15АП-3905/12

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно штампу канцелярии суда первой инстанции апелляционная жалоба сдана заявителем в суд 26 марта 2012 года, то есть с пропуском установленного статьей 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации месячного срока, но в пределах шестимесячного срока со дня принятия решения.

...

Апелляционная жалоба УФАС по Ростовской области не содержит надлежащим образом оформленного и мотивированного ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока, как это предусмотрено частью 2 статьи 259 АПК РФ.

Таким образом, заявителем нарушено закрепленное в пункте 3 части 1 статьи 264 АПК РФ правило подачи апелляционной жалобы, а именно: апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного ч. 1 ст. 259 АПК РФ, и не содержит ходатайство о его восстановлении."



Номер дела в первой инстанции: А53-20245/2011


Истец: ООО "Каскад", Управление Федеральной антимонопольной службы по РО

Ответчик: Администрация г. Волгодонска РО, ООО "Регионстрой", Управление по муниципальному заказу г. Волгодонска, Управление по муниципальному контракту г. Волгодонска

Третье лицо: Администрация г. Волгодонска, Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области