• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 30 марта 2012 г. N 08АП-969/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исходя из чего в силу норм Закона о банкротстве кредиторы и уполномоченный орган не наделены правом по представлению собранию кредиторов предложений о порядке продажи имущества должника, а также внесению изменений в Положение о порядке, сроках и условиях продажи имущества должника, как в рассматриваемом случае.

Полномочия собрания кредиторов разработать и утвердить иное, чем предложено конкурсным управляющим как Положение о порядке, сроках и условиях продажи имущества должника, так и изменения (дополнения) в него Законом о банкротстве не предусмотрены.

В связи с вышеизложенным, суд апелляционной инстанции считает, что решения собрания кредиторов от 01.11.2011 по второму и третьему вопросам повестки собрания приняты с нарушением установленных Законом о банкротстве пределов компетенции собрания кредиторов, что в силу пункта 4 статьи 15 данного Закона является основанием для признания их недействительными.

...

Пунктом 5 статьи 15 Закона о банкротстве предусмотрено обжалование определения арбитражного суда о признании недействительным решения собрания кредиторов в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 61 Закона о банкротстве.

Статья 61 Закона о банкротстве, регулирующая производство по пересмотру определений арбитражного суда, принятых по итогам рассмотрения разногласий в деле о банкротстве, относит данный вид определений к иным определениям, которые обжалуются только в суд апелляционной инстанции в течение четырнадцати дней со дня их принятия. По результатам рассмотрения жалобы суд апелляционной инстанции принимает постановление, которое является окончательным.

Следовательно, в силу пункта 3 статьи 61 Закона о банкротстве постановление суда апелляционной инстанции по данному вопросу является окончательным и дальнейшему обжалованию не подлежит."


Номер дела в первой инстанции: А75-10125/2010


Должник: муниципального унитарное предприятие муниципального образования район "Жилищно-коммунальное хозяйство поселка Зеленоборск", МУП МО Советский район "ЖКХ поселка Зеленоборск"

Кредитор: председатель ликвидационной комиссии Тырнова Татьяна Вадимовна

Третье лицо: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 4 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, Абышев Сергей Михайлович, Евдокимов Дмитрий Валерьевич, Конкурсный управляющий Евдокимов Д. В., Межрайонная инспекция ФНС N 4 по ХМАО-Югре, НП "Сибирская межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих", Управление Федеральной службы государситвенной регистрации, кадастра и картографии по ХМАО