г. Самара |
|
09 апреля 2012 г. |
Дело N А65-20663/2011 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Засыпкина Т.С.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной
жалобы Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района Республики Татарстан, г. Набережные Челны, Республика Татарстан,
на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 27 января 2012 г.
по делу N А65-20663/2011 (судья Абульханова Г.Ф.),
по заявлению садоводческого некоммерческого товарищества "Черемушки" (ОГРН 1021601375290), с. Новотроицкое, Тукаевский район, Республика Татарстан,
к Исполнительному комитету Тукаевского муниципального района Республики Татарстан, г. Набережные Челны, Республика Татарстан,
третьи лица:
Федеральное бюджетное учреждение "Кадастровая палата" по Республике Татарстан, г. Казань,
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан, г. Казань,
Тукаевский филиал Федерального государственного учреждения "Земельная кадастровая палата" по Республике Татарстан, г. Набережные Челны, Республика Татарстан,
о признании недействительным постановления,
УСТАНОВИЛ:
Исполнительный комитет Тукаевского муниципального района Республики Татарстан обратился с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 27 января 2012 г. по делу N А65-20663/2011.
Определением суда от 16 марта 2012 г. апелляционная жалоба была оставлена без движения в связи с нарушением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Судом установлен срок до 06 апреля 2012 г. для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
В определении от 16 марта 2012 г. обращено внимание на то, что в случае невыполнения требований суда в срок, указанный в определении, апелляционная жалоба будет возвращена на основании ст. 264 АПК РФ.
27 марта 2012 г., во исполнение определения суда от 16 марта 2012 г., от Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района Республики Татарстан поступили дополнительные документы.
В сопроводительном письме были перечислены прилагаемые документы во исполнение определения суда от 16 марта 2012 г., однако в приложении отсутствуют документы, подтверждающие направление копии апелляционной жалобы в адрес Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан.
Кроме того, представленные суду списки заказных писем не содержат оттиска почтового штампа, свидетельствующего о принятии почтовым отделением указанных в списках почтовых отправлений, в связи с чем не могут являться доказательством, подтверждающим направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют
При таких обстоятельствах арбитражный апелляционный суд считает, что Исполнительным комитетом Тукаевского муниципального района Республики Татарстан не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения.
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу и приложенные к ней документы возвратить Исполнительному комитету Тукаевского муниципального района Республики Татарстан, г. Набережные Челны, Республика Татарстан.
2. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба на 2 л. и приложенные к ней документы на 28 л.
Судья |
Т.С. Засыпкина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Определением суда от 16 марта 2012 г. апелляционная жалоба была оставлена без движения в связи с нарушением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Судом установлен срок до 06 апреля 2012 г. для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
В определении от 16 марта 2012 г. обращено внимание на то, что в случае невыполнения требований суда в срок, указанный в определении, апелляционная жалоба будет возвращена на основании ст. 264 АПК РФ.
...
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда."
Номер дела в первой инстанции: А65-20663/2011
Истец: Садоводческое некоммерческое товарищество "Черемушка", Тукаевский район, с. Новотроицкое, Садоводческое некоммерческое товарищество "Черемушки", Тукаевский район, с. Новотроицкое
Ответчик: Исполнительный комитет Тукаевского муниципального района, г. Набережные Челны
Третье лицо: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан, ФГУ "Земельная кадастровая палата" по Республике Татарстан, г. Казань, ФГУ "Земельная кадастровая палата" по Республике Татарстан, г. Набережные Челны
Хронология рассмотрения дела:
29.01.2013 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-1020/13
13.09.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-6988/12
28.06.2012 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-6035/12
09.04.2012 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-2793/12
27.01.2012 Решение Арбитражного суда Республики Татарстан N А65-20663/11