• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23 апреля 2012 г. N 14АП-1492/12

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"ОАО "ТГК N 2" просит решение суда отменить в части отказа истцу в удовлетворении иска и принять новый судебный акт, которым взыскать с ответчика в пользу истца 11 981 117 руб. 10 коп. задолженности, в удовлетворении заявления ООО "УК Жилкомсервис" о повороте исполнения решения суда от 24 августа 2009 года по делу N05-8379/2009 отказать. Считает, что суд первой инстанции неправомерно отказал во взыскании 23 026 руб. 56 коп. стоимости поставленной тепловой энергии на нужды горячего водоснабжения (далее - ГВС) и необоснованно принял расчет стоимости поставленной тепловой энергии на нужды ГВС, предоставленный ответчиком. Указывает на то, что решением суда от 28 ноября 2010 года по делу N А05-7462/2010 пункт 4.2 и приложение N 8 договора N 2220 признаны недействительными только в части условий, регламентирующих порядок определения количества тепловой энергии, поставленной в жилые помещения, поэтому истец обоснованно выполнил расчет задолженности за поставленную тепловую энергию на нужды ГВС нежилых помещений с учетом предусмотренного договором N 2220 расчетно-балансового метода и тепловых нагрузок, указанных в приложении N 2 к договору и рассчитанных в соответствии с требованиями СНиП. Полагает, что суд неверно истолковал часть 1 статьи 325 АПК РФ. Считает, что суд незаконно произвел поворот исполнения решения суда от 24 августа 2009 года до вступления в законную силу обжалуемого решения. Полагает, что при новом рассмотрении дела суд должен был удовлетворить требования истца, а разницу между уплаченной ответчиком по отмененному решением суммой и взысканной при новом рассмотрении суммой долга взыскать с истца в порядке поворота исполнения решения.

...

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения вопроса о распределении судебных расходов извещены надлежащим образом, представителей в суд не направили, в связи с чем дело рассмотрено в их отсутствие в соответствии со статьями 123, 156, 266 АПК РФ.

...

Поскольку при вынесении постановления судом не решен вопрос о распределении судебных расходов, понесенных в связи с подачей апелляционной жалобы ООО "УК Жилкомсервис" апелляционная коллегия считает, что данный вопрос следует разрешить дополнительным постановлением в порядке, предусмотренном статьей 178 АПК РФ."




Номер дела в первой инстанции: А05-8379/2009


Истец: ОАО "Территориальная генерирующая компания N2", ОАО "Территориальная генерирующая компания N2" в лице Главного управления по Архангельской области

Ответчик: ООО "Управленческая компания Жилкомсервис"