|
город Ростов-на-Дону |
|
|
24 апреля 2012 г. |
дело N А32-17750/2011 |
Судья Ванин В.В.
рассмотрев апелляционную жалобу Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования город-курорт Анапа
на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 12.12.2011
по делу N А32-17750/2011
по иску общества с ограниченной ответственностью "Фирма "Дортэкс"
к ответчику Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования город-курорт Анапа
о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами
принятое судьей Дуб С.Н.
УСТАНОВИЛ:
Частью 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлен месячный срок подачи апелляционной жалобы на решение арбитражного суда, исчисляемый со дня принятия обжалуемого судебного акта.
В настоящем случае с учетом требований части 3 статьи 113 АПК РФ срок на обжалование в апелляционном порядке решения суда от 12.12.2011 г.. истек 12 января 2012 года.
Апелляционная жалоба Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования город-курорт Анапа б/н от 09.04.2012 г.. сдана на почту 09 апреля 2012 года, о чем свидетельствует почтовый штемпель на конверте, т.е. с пропуском установленного законом срока на обжалование решения.
В соответствии с частью 2 статьи 259 АПК РФ срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.
Апелляционная жалоба Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования город-курорт Анапа не содержит надлежащим образом оформленного и мотивированного ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока, как это предусмотрено частью 2 статьи 259 АПК РФ.
Таким образом, заявителем нарушено закрепленное в пункте 3 части 1 статьи 264 АПК РФ правило подачи апелляционной жалобы, а именно: апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного ч. 1 ст. 259 АПК РФ, и не содержит ходатайство о его восстановлени
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.