• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 25 апреля 2012 г. N 12АП-2640/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Открытое акционерное общество "Сбербанк России" в лице Урюпинского отделения N 4012 (далее - банк, заявитель) обращалось в арбитражный суд о признании незаконным и отмене постановления от 03.06.2011 N 2909/59 Территориального отдела Управления федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области в г. Урюпинске, Урюпинском, Нехаевском, Новониколаевском районах (далее - отдел, административный орган) о привлечении заявителя к административной ответственности по части 2 статьи 14.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) и назначении административного наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

...

Частью 1 статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что судебные расходы, понесённые лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом с другой стороны.

...

Согласно части 1 статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса РФ, судебные расходы подлежат возмещению только тем лицам, в пользу которых принимается судебный акт.

...

Поскольку Сорокин Д.В. не обжаловал принятые по делу судебные акты, то он не может быть признан лицом, которое в силу части 1 статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации имеет право на возмещение судебных расходов, понесённых им в связи с участием в рассмотрении настоящего дела. Заинтересованность Сорокина Д.В. в исходе дела не является основанием для возмещения ему в данном случае судебных расходов.

...

Судебная коллегия считает определение, принятое судом первой инстанции законным и обоснованным. Апелляционную жалобу следует оставить без удовлетворения.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 268-272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции"




Номер дела в первой инстанции: А12-12612/2011


Истец: ОАО "Сбербанк России" в лице Урюпинского отделения N 4012

Ответчик: ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области в г. Урюпинске, Урюпинском, Нехаевском, Новониколаевском районах, Управление Федеральной службы по назору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области в лице ТО в г. Урюпинске, Урюпинском, Нехаевском, Новониколаевском районах

Третье лицо: Сорокин Денис Владимирович, Представитель ОАО "Сбербанк России" Кузьмичев А. А.