• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 2 мая 2012 г. N 17АП-3499/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с п.1.1 договора субподрядчик принимает на себя обязательства на выполнение работ по содержанию муниципальных автодорог: а/д "Подъезд к п. Юго-Камск (Полуденная)", протяженностью 3,0 км; а/д "Транспортная развязка на Болгары-Юго-Камск-Крылово", протяженностью 2,585 км; а/д "Юго-Камский - Оханская переправа", протяженностью 8,18 км; а/д "Рождественское - Сташково", протяженностью 10,433 км; а/д "Рождественск - Усть-Пизя", протяженностью 8,28 км, в соответствии с классификацией работ по капитальному ремонту и содержанию автодорог общего пользования и искусственных сооружений на них, утвержденных приказом от 12.11.2007 N 160 Минтрансом Российской Федерации, и с ОДМД "Методические рекомендации по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования" от 17.03.2004 N ОС-28/1270-ис (л.д.7).

...

В соответствии с п.3.1 договора оплата стоимости выполненных субподрядчиком работ осуществляется генподрядчиком на основании справок о стоимости выполненных работ (форма КС-3) и акта оценки уровня содержания автомобильных дорог и сооружений на них. При этом подписание справок о стоимости выполненных работ (форма КС-3) и акта оказанных генподрядных услуг производится одновременно.

...

В соответствии с п. 8.2 в случае просрочки исполнения генподрядчиком обязательств, предусмотренных настоящим договором, субподрядчик вправе начислить пеню за каждый день просрочки исполнения обязательств, начиная со дня следующего после истечения срока в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

...

В качестве доказательств выполнения истцом работ по заключенному с ответчиком договору субподряда на выполнение работ по содержанию муниципальных автодорог и дорожных сооружений на них N 071/10-СДО от 11.01.2010 истцом в материалы дела представлены акт формы КС-2 N 1 от 28.09.2011, акт формы КС-2 от 28.09.2011, справка о стоимости выполненных работ от 28.09.2011 (л.д. 10, 12,13).

...

Суд пришел к правомерному выводу о наличии оснований для удовлетворения требований истца о взыскании суммы основного долга, суммы неустойки на основании ст. ст. 309, 310, 702, 711, 330 Гражданского кодекса РФ."



Номер дела в первой инстанции: А50-24453/2011


Истец: ИП Бояршинов Виктор Алексеевич

Ответчик: ОАО "Пермавтодор"