• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 4 мая 2012 г. N 05АП-3096/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как видно из материалов дела, вступившим в законную силу решением арбитражного суда Приморского края от 25.10.2011 по настоящему делу, оставленным без изменения постановлением Пятого арбитражного апелляционного суда от 30.01.2012, постановлением Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 04.04.2012 N Ф03-1099/2012, с ЗАО "Косандра" в пользу ЗАО "Строительный Альянс Управление механизации N 1" взыскано 3 932 298 рублей 69 копеек, в том числе 3 092 786 рублей 39 копеек основного долга и 839 512 рублей 30 копеек штрафных санкций, а также 42 661 рубль судебных расходов по оплате государственной пошлины.

...

В соответствии с частью 1 статьи 324 АПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

...

Обстоятельства, на которые ссылается заявитель, не являются обстоятельствами, которые по смыслу статьи 324 ГК РФ могут быть приняты в качестве основания для рассрочки исполнения судебного акта.

В соответствии с частью 1 статьи 8 АПК РФ судопроизводство в арбитражном суде осуществляется на основе равноправия сторон."