• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 12 мая 2012 г. N 06АП-1407/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Форма товарно-транспортной накладной (форма N 1-Т) утверждена постановлением Госкомстата России от 28.11.1997 N 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин, механизмов, работ в автомобильном транспорте".

При этом постановление Правительства Российской Федерации N 272 не отменяет постановление Госкомстата N 78. Таким образом, в настоящее время действуют обе формы: и транспортная накладная, и товарно-транспортная накладная по форме N 1-Т.

...

Учитывая характер правонарушения и обстоятельства его совершения суд апелляционной инстанции признает правомерным не применение судом первой инстанции положения статьи 2.9 КоАП РФ, поскольку квалификация правонарушения как малозначительного может иметь место только в исключительных случаях, и производится с учетом положений пункта 18 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 02.06.2004 N 10 применительно к обстоятельствам конкретного совершенного лицом деяния. Малозначительность административного правонарушения имеет место при отсутствии угрозы охраняемым общественным отношениям. Существенная угроза охраняемым общественным отношениям заключается не в наступлении каких-либо материальных последствий правонарушения, а в пренебрежительном отношении нарушителя к исполнению своих публично-правовых обязанностей предусмотренных действующим законодательством.

Правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, образует формальный состав правонарушения, считается оконченным с момента нарушения требований, установленных законодательством. Безразличное отношение общества к исполнению своих обязанностей, представляет собой угрозу охраняемым законом общественным отношениям. В то время как Правительство Российской Федерации одним из направлений внутренней политики государства указывает проведения контроля за соблюдением законодательства, норм и правил при производстве и обороте алкогольной продукции."



Номер дела в первой инстанции: А73-1194/2012


Истец: ООО "Юнис"

Ответчик: Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкоголдьного рынка по Дальневосточному федеральному округу, Межрегиональное управление ФС по регулированию алкоголдьного рынка по ДФО