город Ростов-на-Дону |
|
28 августа 2012 г. |
дело N А53-18537/2012 |
Судья Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда Галов В.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу
общества с ограниченной ответственностью "НТ Групп-Ростов"
на определение Арбитражного суда Ростовской области (судья Бирюкова В.С.) от 30.07.2012
по делу N А53-18537/2012
по иску общества с ограниченной ответственностью "Полимедиа-Ростов"
к ответчику : обществу с ограниченной ответственностью "НТ Групп-Ростов",
о признании недействительным дополнительного соглашения,
УСТАНОВИЛ:
в производстве Арбитражного суда Ростовской области находится дело по иску общества с ограниченной ответственностью "Полмедиа-Ростов" к обществу с ограниченной ответственностью "НТ групп-Ростов" о признании недействительным дополнительного соглашения от 11.02.2011 к договору поставки недействительным.
Определением от 30 июля 2012 года Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Апит" о вступлении в дело в качестве соистца и отложил судебное заседание на 20 августа 2012 года.
Общество с ограниченной ответственностью "НТ Групп-Ростов" в лице представителя Куделиной А.С. обратилось с апелляционной жалобой на указанное определение в части привлечения соистца.
Указанная апелляционная жалоба не может быть принята к производству апелляционного суда.
Согласно части 7 статьи 46 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о вступлении в дело соистца, о привлечении соответчика или об отказе в этом выносится определение. Определение об отказе в удовлетворении ходатайства о вступлении в дело соистца, о привлечении соответчика может быть обжаловано лицом, подавшим соответствующее ходатайство, в срок, не превышающий десяти дней со дня его вынесения, в арбитражный суд апелляционной инстанции.
Таким образом, законодатель допускает возможность обжаловать только определения, которым отказано в удовлетворении ходатайства о вступлении в дело соистца или отказано в привлечении соответчика, при этом право обжалования дано только лицу, подавшему соответствующее ходатайство.
Поскольку определение о привлечении к участию в деле соистца не подлежит обжалованию в порядке апелляционного производства, апелляционную жалобу надлежит возвратить.
В соответствии с п. 2 ч.1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что: апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с нормами АПК РФ не обжалуется в порядке апелляционного производства.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 2 части 1, частями 2, 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу от 21 августа 2012 года возвратить заявителю - обществу с ограниченной ответственностью "НТ Групп-Ростов".
2. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа в срок, не превышающий одного месяца со дня принятия определения.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 листе.
Судья |
В.В. Галов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А53-18537/2012
Истец: ООО "Апит", ООО "Полимедиа-Ростов"
Ответчик: ООО "НТ Групп-Ростов"
Хронология рассмотрения дела:
11.01.2013 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-13301/12
15.11.2012 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-13303/12
12.09.2012 Решение Арбитражного суда Ростовской области N А53-18537/12
28.08.2012 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-10976/12