Тула |
|
6 сентября 2012 г. |
Дело N А68-1720/10 |
Судья Двадцатого арбитражного апелляционного суда Можеева Е.И.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы
Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области
на определение Арбитражного суда Тульской области от 31.07.2012 года
по делу N А68-1720/10 (судья Катухов В.И.), вынесенное
по заявлению Федеральной налоговой службы
о признании необоснованным привлечение конкурсным управляющим лиц для обеспечения своей деятельности и размера оплаты их услуг в рамках дела
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Суворовский строитель" (ОГРН 1027103473264, ИНН 7133004470)
о признании несостоятельным (банкротом),
УСТАНОВИЛ:
в Двадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области на определение Арбитражного суда Тульской области от 31.07.2012 года по делу N А68-1720/10 и ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы.
В соответствии с пунктом 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.
Учитывая, что апелляционная жалоба и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока направлены в апелляционный суд до истечения предельного срока, предусмотренного указанной статьей, в целях обеспечения заявителю гарантированного Конституцией Российской Федерации права на судебную защиту законных интересов, исходя из задач судопроизводства в арбитражных судах, установленных статьей 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд признает причины пропуска срока подачи апелляционной жалобы уважительными и удовлетворяет ходатайство Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области о восстановлении пропущенного срока.
Апелляционная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 259, 260, 261 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Двадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Восстановить пропущенный Управлением Федеральной налоговой службы по Тульской области процессуальный срок подачи апелляционной жалобы.
2. Апелляционную жалобу Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области принять, возбудить производство по апелляционной жалобе.
3. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании на 08 октября 2012 года на 10 часов 00 минут, в помещении Двадцатого арбитражного апелляционного суда по адресу: 300041, г. Тула, ул. Староникитская, д. 1, зал 203.
4. В порядке подготовки к судебному разбирательству лицам, участвующим в деле о банкротстве, на основании статьи 262 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не позднее 08.10.2012 представить в суд апелляционной инстанции письменный отзыв на апелляционную жалобу с представлением доказательств в обоснование своих доводов, а также доказательства направления или вручения отзыва другим лицам, участвующим в деле о банкротстве.
5. Сторонам разъяснить, что в соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры для получения информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
6. Лицам, участвующим в деле, и их представителям при явке в суд иметь документ, удостоверяющий личность, подлинники документов, подтверждающих полномочия представителей.
7. В случае неявки в судебное заседание лицам, участвующим в деле, заблаговременно известить суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие. Информацию о движении дела лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте Двадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по адресу: 20aas.arbitr.ru, официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://my.arbitr.ru. Кроме того, информацию о деле можно получить по телефонам: 8 (4872) 36-47-49 (справочная служба) (4872) 36-20-09 (телефон/факс).
Все дополнительные документы (отзывы, заявления, ходатайства и другие) могут быть поданы в электронном виде с помощью сервиса "Мой арбитр" по адресу сервиса в сети Интернет: http://my.arbitr.ru.
Судья |
Е.И. Можеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А68-1720/2010
Истец: ФНС России в лице УФНС России по Тульской области
Ответчик: ООО "Суворовский строитель"
Третье лицо: АК СБ РФ (ОАО) в лице Суворовского отделения N7035 Сбербанка России (ОАО), УФРС по Тульской области, Белобрагина Н.Б., ИП Максимова О.А., ООО "Стройсервис", ГУП ТО "Суворовское ДРСУ", ООО "Крона", к/у ООО "Суворовский строитель" Белобрагина Н.Б., ИП Максимов Г.В., ОАО "Тулаэнергосбыт", ООО "Техстрой", ОАО "Строймеханизация", ОАО "Сбербанк России", ИП Горбачев В.В.
Хронология рассмотрения дела:
09.11.2012 Постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда N 20АП-4563/12
26.10.2012 Определение Двадцатого арбитражного апелляционного суда N 20АП-4563/12
08.10.2012 Определение Двадцатого арбитражного апелляционного суда N 20АП-4563/12
01.10.2012 Определение Арбитражного суда Тульской области N А68-1720/10
06.09.2012 Определение Двадцатого арбитражного апелляционного суда N 20АП-4563/12
22.12.2010 Решение Арбитражного суда Тульской области N А68-1720/10