г. Самара |
|
08 октября 2012 г. |
Дело N А65-1867/2012 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Демина Е.Г.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы
Ганина Сергея Геннадьевича
на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 06 августа 2012 года
по делу N А65-1867/2012 (судья С.И. Коротенко)
по иску общества с дополнительной ответственностью "Защита" (ОГРН 1101690055125), г. Казань,
к обществу с ограниченной ответственностью Страховая компания "Цюрих" (ОГРН 1027739205240), г. Москва,
обществу с ограниченной ответственностью "Партнер" (ОГРН 1031626808828), г. Казань,
при участии третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора Нигматуллина Ролана Мунировича, г. Казань,
о солидарном взыскании 120 000 рублей убытков, 19 200 рублей процентов за пользование чужими денежными средствами,
УСТАНОВИЛ:
Ганин Сергей Геннадьевич обратился в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 06 августа 2012 года по делу N А65-1867/2012.
Согласно части 1 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
Решение арбитражного суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции (часть 1 статьи 180 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Законность и обоснованность решения Арбитражного суда Республики Татарстан от 06 августа 2012 года по делу N А65-1867/2012 проверены судом апелляционной инстанции по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью Страховая компания "Цюрих", в судебном заседании 02.10.2012, в котором была оглашена резолютивная часть постановления суда апелляционной в результате чего принято постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 03 октября 2012 года.
Апелляционная жалоба Ганина Сергея Геннадьевича поступила в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд 02.10.2012, после судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью Страховая компания "Цюрих", в которой была оглашена резолютивная часть постановления.
Таким образом, заявителем подана апелляционная жалоба на судебный акт, вступивший в законную силу, в связи с чем он не может быть обжалован в порядке апелляционного производства.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке апелляционного производства.
Вопрос о возврате государственной пошлины не рассматривается, поскольку заявителем жалобы она не уплачена.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу Ганина Сергея Геннадьевича на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 06 августа 2012 года по делу N А65-1867/2012 и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 л., приложенные к ней документы на 3 л.
Судья |
Е.Г. Демина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-1867/2012
Истец: ОДО "Защита", г. Казань
Ответчик: ООО "Партнер", г. Казань, ООО Страховая компания "Цюрих", г. Москва
Третье лицо: Нигматуллин Р М, ООО СК "Цюрих", Ганин Сергей Геннадьевич, ГИБДД Кировского РУВД, ООО "Бюро судебных экспертиз", ООО "КА "Независимость", ООО "Центр оценки собственности", Управление ФМС по РТ, ФГУ СВРЦСЭМЮ РФ