Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 19 октября 2007 г. N 12747/07
Судебная коллегия Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Першутова А.Г., судей Зарубиной Е.Н., Тумаркина В.М.,
рассмотрев заявление Инспекции ФНС России N 9 по городу Москве о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 18.12.2006 по делу N А40-65050/06-107-385, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.02.2007 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 15.06.2007 по тому же делу, установила:
Закрытое акционерное общество "Конде Наст" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением к Инспекции ФНС России N 9 по городу Москве о признании недействительными письма от 28.08.2006 N 11-08/7854, о признании исполненной обязанности по уплате налогов, перечисленных через закрытое акционерное общество АКБ "Диалог-Банк" платежными поручениями от 12.04.1999 NN 197-200, 205, 207, 4059, 4062 в сумме 7 242 028 руб. 41 коп.
Решением суда от 18.12.2006, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.02.2007 и постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 15.06.2007, заявленные требования удовлетворены.
В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре оспариваемых судебных актов в порядке надзора, заявитель просит их отменить, как принятых с нарушением норм права.
В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации только при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Кодекса.
Судебная коллегия, изучив доводы, содержащиеся в заявлении, и проанализировав приложенные к нему документы, не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Доводы заявителя были предметом изучения судами трех инстанций, и им дана соответствующая оценка.
Доводы, изложенные заявителем в заявлении, направлены на переоценку доказательств и установленных арбитражными судами фактических обстоятельств дела, и не опровергают выводы судов.
При таких обстоятельствах судебная коллегия не находит оснований для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 299, 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации определила:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А40-65050/06-107-385 Арбитражного суда города Москвы для пересмотра в порядке надзора решения суда от 18.12.2006, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.02.2007 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 15.06.2007 по тому же делу отказать.
Председательствующий судья |
А.Г. Першутов |
Судьи |
Е.Н. Зарубина |
|
В.М. Тумаркин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 19 октября 2007 г. N 12747/07
Текст определения официально опубликован не был