Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 11 декабря 2012 г. N 13АП-21943/12
г. Санкт-Петербург |
|
11 декабря 2012 г. |
Дело N А56-32750/2012 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Слобожанина В.Б.,
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "РКС-энерго" (ОГРН 1023301459356, место нахождения: 187326, Ленинградская обл, Кировский р-н, Приладожский пгт, 23, литер А)
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.09.2012 по делу N А56-32750/2012 (судья Лущаев С.В.), принятое
по иску ООО "РСК-энерго"
к ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И.Менделеева"
о взыскании
установил:
ООО "РСК-энерго" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.09.2012 по делу N А56-32750/2012.
Определением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.11.2012 г. данная жалоба была оставлена без движения до 07.12.2012 г. ввиду ненадлежащего выполнения подателем жалобы требований статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В силу пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подлежит возвращению, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения в срок, установленный в определении суда.
Согласно части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Копия определения об оставлении апелляционной жалобы без движения с указанием порядка устранения нарушений, препятствующих принятию апелляционной жалобы ООО "РСК-энерго" к производству, было отправлено судом 08.11.2012 г. (заказные письма N 62301, 62300) и получено подателем жалобы в пределах срока, предоставленного судом, а именно 14.11.2012 и 21.11.2012 г.
Во взаимосвязи с изложенной нормой статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, податель жалобы, по мнению апелляционного суда, располагал достаточным количеством времени для устранения несоответствий, препятствующих принятию жалобы к производству.
Исходя из того обстоятельства, что ООО "РСК-энерго" не устранило в установленном порядке нарушения, препятствующие принятию апелляционной жалобы к производству, руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-21943/2012) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на одном листе и приложенные документы на одном листе.
Судья |
В.Б. Слобожанина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-32750/2012
Истец: ООО "РСК-энерго"
Ответчик: ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д. И.Менделеева"
Хронология рассмотрения дела:
24.07.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-2878/13
14.02.2013 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-2958/13
11.12.2012 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-21943/12
21.09.2012 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-32750/12