Приказ Минздрава СССР от 15 мая 1981 г. N 520
"Об утверждении "Инструкции по организации хранения в аптечных учреждениях различных групп лекарственных средств и изделий медицинского назначения" и "Временной инструкции о порядке хранения и обращения в аптечных учреждениях с лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, обладающими огнеопасными и взрывоопасными свойствами"
В целях обеспечения высокого качества и сохранности лекарственных средств и изделий медицинского назначения в процессе хранения в аптечных учреждениях, создания безопасных условий труда при работе с ними утверждаю:
Разработанные Всесоюзным научно-исследовательским институтом фармации:
1. Инструкцию по организации хранения в аптечных учреждениях различных групп лекарственных средств и изделий медицинского назначения (приложение N 1);
2. Временную инструкцию о порядке хранения и обращения в аптечных учреждениях с лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, обладающими огнеопасными и взрывоопасными свойствами (приложение N 2).
приказываю:
1.Министрам здравоохранения союзных и автономных республик, начальникам главных аптечных управлений, руководителям областных (АССР, краевых, городских) органов здравоохранения и аптечных управлений:
1.1. Организовать хранение лекарственных средств и изделий медицинского назначения в аптечных учреждениях и работу с ними в соответствии с инструкциями, утвержденными настоящим приказом.
1.2. Установить постоянный контроль за выполнением данных инструкций во всех аптечных учреждениях.
2. Считать утратившими силу:
- Условия и правила хранения медик
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Минздрава СССР от 15 мая 1981 г. N 520 "Об утверждении "Инструкции по организации хранения в аптечных учреждениях различных групп лекарственных средств и изделий медицинского назначения" и "Временной инструкции о порядке хранения и обращения в аптечных учреждениях с лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, обладающими огнеопасными и взрывоопасными свойствами"
Текст приказа опубликован в "Сборнике основных нормативных актов по фармацевтической деятельности", Санкт-Петербург, 1996 г.
Приказом Минздрава РФ от 31 января 2003 г. N 20 настоящий приказ признан не действующим на территории РФ
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ Минздрава РФ от 5 ноября 1997 г. N 318
Приказ Минздрава РФ от 13 ноября 1996 г. N 377