г. Самара |
|
27 декабря 2012 г. |
Дело N А55-22396/2012 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Марчик Н.Ю.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Департамента строительства и архитектуры городского округа Самара, г. Самара,
на решение Арбитражного суда Самарской области от 25 октября 2012 г. по делу N А55-22396/2012 (судья Стенина А.В.),
по заявлению индивидуального предпринимателя Зябчук Дмитрия Вячеславовича (ИНН 631600559648, ОГРНИП 306631612600010), г. Самара,
к Министерству имущественных отношений Самарской области, г. Самара,
Департаменту строительства и архитектуры городского округа Самара, г. Самара,
третьи лица:
администрация городского округа Самара, г. Самара,
Департамент потребительского рынка и услуг, г. Самара,
о признании незаконными заключений, отказов, обязании совершить определенные действия,
УСТАНОВИЛ:
Департамент строительства и архитектуры городского округа Самара обратился с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Самарской области от 25 октября 2012 г. по делу N А55-22396/2012.
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Самарской области от 05 декабря 2012 года апелляционная жалоба оставлена без движения, в котором указано на недостатки: к жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение копии апелляционной жалобы Департаменту потребительского рынка и услуг.
Определением установлен срок для их устранения - 26 декабря 2012 года.
В определении указано, что в случае невыполнения требований суда в указанный срок, апелляционная жалоба будет возвращена на основании ст. 264 АПК РФ.
Во исполнении определения об оставлении апелляционной жалобы без движения Департаментом строительства и архитектуры городского округа Самара представлена квитанция о направлении апелляционной жалобы Администрации городского округа Самара.
В срок до 26 декабря 2012 года заявителем документы, подтверждающие направление или вручение копии апелляционной жалобы Департаменту потребительского рынка и услуг, не представлены, таким образом, недостатки, указанные в определении суда, устранены не были, в связи с чем апелляционная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу и приложенные к ней документы возвратить Департаменту строительства и архитектуры городского округа Самара.
2. Разъяснить заявителю, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с такой жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба на 7 л. и приложенные к ней документы на 10 л.
Судья |
Н.Ю. Марчик |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-22396/2012
Истец: ИП Зябчук Дмитрий Вячеславович
Ответчик: Департамент строительства и архитектуры городского округа Самара, Министерство имущественных отношений Самарской области
Третье лицо: Администрация городского округа Самары, Департамент потребительского рынка и услуг г. Самары
Хронология рассмотрения дела:
23.11.2015 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-14746/15
17.09.2015 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-13642/15
27.12.2012 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-15845/12
25.10.2012 Решение Арбитражного суда Самарской области N А55-22396/12