Тула |
|
31 января 2013 г. |
Дело N А54-2918/2011 |
Судья Двадцатого арбитражного апелляционного суда Дорошкова А.Г., рассмотрев апелляционную жалобу Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области на решение Арбитражного суда Рязанской области от 13.12.2012 по делу N А54-2918/2011 (судья Ушакова И.А.), принятое по исковому заявлению открытого акционерного общества "Поликонд" (г.Рязань, ОГРН 1026201099110) к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области (г.Рязань, ОГРН 1046209031384), к обществу с ограниченной ответственностью "АварКом" (г.Рязань, ОГРН 1056204061330), к федеральному государственному бюджетному учреждению "Федеральная кадастровая палата федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" в лице филиала по Рязанской области третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора: Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации (г.Москва, ОГРН 1047796940465), Правительство Рязанской области (г.Рязань, ОГРН 1026201259480) о признании недостоверным результата государственной кадастровой оценки земельного участка, установлении кадастровой стоимости, обязании обеспечить внесение в государственный кадастр недвижимости сведений о стоимости земельных участков, установила: жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 261 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Двадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области принять, возбудить производство по апелляционной жалобе.
2. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании на 04.03.2013 на 14 часов 00 минут в помещении Двадцатого арбитражного апелляционного суда по адресу: 300041, г. Тула, ул. Староникитская, д. 1, зал 107.
Истцу представить договоры купли-продажи земельных участков от 09.12.2009 и от 02.11.2009, обосновать исковые требования в части существенного расхождения между кадастровой стоимостью участков и их рыночной стоимостью, определенных в отчетах оценщика (постановление Президиума ВАС РФ от 28.06.2011 N 913). Заявителю жалобы - доказательства даты постановки земельных участков на кадастровый учет.
Явка лиц, участвующих в деле, в судебное заседание строго обязательна.
3. В порядке подготовки к судебному разбирательству, лицам участвующим в деле, на основании статьи 262 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представить в суд апелляционной инстанции письменные отзывы на жалобу с представлением доказательств в обоснование своих доводов, а также доказательства направления или вручения отзыва другим участникам арбитражного процесса.
4. Разъяснить сторонам, что в соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры для получения информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
5. Лицам, участвующим в деле, и их представителям при явке в суд иметь документ, удостоверяющий личность, подлинники документов, подтверждающих полномочия представителей.
6. В случае неявки в судебное заседание лицам, участвующим в деле, заблаговременно известить суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие. Информацию о движении дела лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте Двадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по адресу: 20aas.arbitr.ru, официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://arbitr.ru. Кроме того, информацию о деле можно получить по телефонам: 8 (4872) 36-47-49 (справочная служба), 8 (4872) 36-20-09 (телефон/факс).
Все дополнительные документы (отзывы, заявления, ходатайства и другие) могут быть поданы в электронном виде с помощью сервиса "Мой арбитр" по адресу сервиса в сети Интернет: http://my.arbitr.ru.
Судья |
А.Г. Дорошкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А54-2918/2011
Истец: открытое акционерное общество "Поликонд"
Ответчик: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области, филиал ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Рязанской области, общество с ограниченной ответственностью "АварКом", Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии Российской Федерации (Росреестр), ФГБУ "Федеральная кадастровая палата федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии"
Третье лицо: Правительство Рязанской области, Федеральное бюджетное учреждение "Кадастровая палата" Рязанской области