г. Ессентуки |
|
06 декабря 2010 г. |
Дело N А15-1242/2010 |
Судья Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Сулейманов З.М., рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Дагестангазсервис" на решение Арбитражного суда Республики Дагестан от 27.09.2010 по делу N А15-1242/2010
по иску открытого акционерного общества "Даггаз"
к обществу с ограниченной ответственностью "Дагестангазсервис"
третье лицо: общество с ограниченной ответственностью "Кавказрегионгаз"
о взыскании 92 921 руб. 75 коп.,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Дагестангазсервис" (далее - общество) обратилось с апелляционной жалобой в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд на решение Арбитражного суда Республики Дагестан от 27.09.2010 по делу N А15-1242/2010.
Определением от 11.11.2010 апелляционная жалоба оставлена без движения, в связи с несоблюдением заявителем требований, установленных ст. 260 АПК РФ при ее подаче, а именно: в апелляционной жалобе не указаны основания, по которым обжалуется решение суда, со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты; не приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Заявителю было предложено устранить указанные в определении недостатки в срок до 03.12.2010.
Копию определения заявитель получил 19.11.2010, о чем свидетельствует почтовое уведомление.
Вместе с тем, в установленный срок, доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в суд не представлено.
Ходатайство о продлении срока для устранения недостатков, на момент вынесения настоящего определения, не поступило.
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
При таких обстоятельствах, на основании изложенной нормы права, а также учитывая, что у общества имелось достаточно времени для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Дагестангазсервис" подлежит возврату.
Руководствуясь статьями 184-185, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Дагестангазсервис" возвратить заявителю.
2. Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок.
3. Возврат апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с ней в апелляционный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Приложение: апелляционная жалоба с приложенными документами на 7 л.
Судья |
З.М. Сулейманов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А15-1242/2010
Истец: ОАО "Даггаз"
Ответчик: ООО "Дагестангазсервис"
Третье лицо: ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск", ООО "Кавказрегионгаз"