Тула |
|
11 февраля 2013 г. |
Дело N А62-5020/2012 |
Судья Двадцатого арбитражного апелляционного суда М.В. Каструба, рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Феррум-Смоленск" на решение Арбитражного суда Смоленской области от 06.12.2012 по делу N А62-5020/2012 (судья Ткаченко В. А.), принятое по иску общества с ограниченной ответственностью "Клеопатра" (ОГРН 1026701426685; ИНН 6730026524) к обществу с ограниченной ответственностью "Феррум-Смоленск" (ОГРН 1027700132195; ИНН 7707083893) о расторжении договора подряда и взыскании 1710997 рублей 65 копеек, установил следующее.
В Двадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Феррум-Смоленск" на решение Арбитражного суда Смоленской области от 06.12.2012 по делу N А62-5020/2012, содержащая ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы.
Указанное ходатайство мотивировано тем, что копия обжалуемого акта получена заявителем только 20.12.2012.
Частью 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) предусмотрено, что апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения.
Апелляционная жалоба направлена в Арбитражный суд Смоленской области 17.01.2013, то есть по истечении установленного законом срока.
В соответствии с частью 2 статьи 259 АПК РФ по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.
Учитывая, что апелляционная жалоба подана в Двадцатый арбитражный апелляционный суд до истечения предельного срока, предусмотренного частью 2 статьи 259 АПК РФ, ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Феррум-Смоленск" о восстановлении срока на ее подачу подлежит восстановлению.
Апелляционная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
На основании изложенного и руководствуясь статьей 261 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Двадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Восстановить обществу с ограниченной ответственностью "Феррум-Смоленск" срок подачи жалобы.
2. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Феррум-Смоленск" принять, возбудить производство по апелляционной жалобе.
3. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании на 19.03.2013 в 10 часов 10 минут в помещении Двадцатого арбитражного апелляционного суда по адресу: 300041, г. Тула, ул. Староникитская, д. 1, зал 107.
4. В порядке подготовки к судебному разбирательству, лицам участвующим в деле, на основании статьи 262 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представить в суд апелляционной инстанции письменные отзывы на жалобу с представлением доказательств в обоснование своих доводов, а также доказательства направления или вручения отзыва другим участникам арбитражного процесса.
5. Разъяснить сторонам, что в соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры для получения информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
6. Лицам, участвующим в деле, и их представителям при явке в суд иметь документ, удостоверяющий личность, подлинники документов, подтверждающих полномочия представителей.
7. В случае неявки в судебное заседание лицам, участвующим в деле, заблаговременно известить суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие. Информацию о движении дела лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте Двадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по адресу: 20aas.arbitr.ru, официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://arbitr.ru. Кроме того, информацию о деле можно получить по телефонам: 8 (4872) 36-47-49 (справочная служба), 8 (4872) 36-20-09 (телефон/факс).
Все дополнительные документы (отзывы, заявления, ходатайства и другие) могут быть поданы в электронном виде с помощью сервиса "Мой арбитр" по адресу сервиса в сети Интернет: http://my.arbitr.ru.
Судья |
М.В. Каструба |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А62-5020/2012
Истец: ООО "Клеопатра"
Ответчик: ООО "Феррум-Смоленск"