город Омск |
|
14 декабря 2012 г. |
Дело N А46-2880/2011 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Шиндлер Н.А.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-11141/2012) общества с ограниченной ответственностью "Торговый центр "Левобережный" на определение Арбитражного суда Омской области от 05 декабря 2012 года по делу N А46-2880/2011 (судья Ярковой С.В.), вынесенное по заявлению индивидуального предпринимателя Диденко Сергея Яковлевича к обществу с ограниченной ответственностью "Торговый центр "Левобережный" (ОГРН 1025501382950, ИНН 5507004971), третьи лица: индивидуальный предприниматель Диденко Сергей Яковлевич, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области (ОГРН 1045504038524, ИНН 5503085391), Федеральное государственное учреждение "Земельная кадастровая палата" по Омской области (ОГРН 1025500754400, ИНН 5503051770), общество с ограниченной ответственностью "Региональный центр землеустройства и учета недвижимости" (ОГРН 1045504038238, ИНН 5503085320), Федеральное бюджетное учреждение "Кадастровая палата" по Омской области (ОГРН 1025500754400, ИНН 5503051770) о распределении судебных расходов на оплату услуг,
установил:
имеются основания для оставления апелляционной жалобы без движения в связи с нарушением требований, установленных пунктом 4 частью 2, 3, пунктом 1, 3, 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
1) апелляционная жалоба не мотивирована: в ней не указаны требования лица, подающего жалобу, и основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует определение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства;
2) к апелляционной жалобе не приложена копия обжалуемого судебного акта;
3) к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение копий апелляционной жалобы другим лицам, участвующим в деле.
В соответствии с частью 3 статьи 260 АПК РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
В нарушение указанных требований к апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Торговый центр "Левобережный" не приложены доказательства направления или вручения копий апелляционной жалобы индивидуальному предпринимателю Диденко Сергею Яковлевичу к обществу с ограниченной ответственностью "Торговый центр "Левобережный", Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области, Федеральному государственному учреждению "Земельная кадастровая палата" по Омской области, обществу с ограниченной ответственностью "Региональный центр землеустройства и учета недвижимости", Федеральному бюджетному учреждению "Кадастровая палата" по Омской области.
4) доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия лица на подписание апелляционной жалобы.
В соответствии с пунктом 1 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными документами.
Апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Торговый центр "Левобережный" подписана представителем Васениным С.Н., однако документов, подтверждающих должностное положение указанного лица в качестве представителя к апелляционной жалобе не приложено.
Руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд.
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Торговый центр "Левобережный" оставить без движения.
2. Предложить обществу с ограниченной ответственностью "Торговый центр "Левобережный" устранить указанные недостатки и обеспечить поступление необходимых документов в канцелярию Восьмого арбитражного апелляционного суда в срок не позднее 15 января 2013 года.
3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в установленный срок, апелляционная жалоба будет возвращена заявителю.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
Н.А. Шиндлер |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А46-2880/2011
Истец: ООО "Торговый центр "Левобережный"
Ответчик: Департамент архитектуры и градостроительства Администрации г. Омска
Третье лицо: ИП Диденко Сергей Яковлевич, ООО "Региональный центр землеустройства и учета недвижимости", Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области, ФГУ "Земельная кадастровая палата" по Омской области, Федеральное бюджетное учреждение "Кадастровая палата" по Омской области
Хронология рассмотрения дела:
23.07.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-2558/13
02.04.2013 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-246/13
17.01.2013 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-11141/12
17.01.2013 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-246/13
14.12.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-11141/12
31.10.2011 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-8157/11
30.09.2011 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-8157/11
26.08.2011 Решение Арбитражного суда Омской области N А46-2880/11