город Омск |
|
11 января 2012 г. |
Дело N А81-3747/2011 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Зиновьева Т.А.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-61/2012) общества с ограниченной ответственностью "Изумрудный город" на решение Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 ноября 2011 года по делу N А81-3747/2011 (судья Канева И.Д.), принятое по иску муниципального предприятия "Салехардэнерго" муниципального образования город Салехард (ИНН 8901008521, ОГРН 1028900507240) к обществу с ограниченной ответственностью "Изумрудный город" (ИНН 8901021723, ОГРН 1088901001716) о взыскании долга за потребленную тепловую энергию в сумме 11 041 002 рубля 76 копеек,
установил:
имеются основания для оставления апелляционной жалобы без движения в связи с нарушением требования, установленного пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
- не представлены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере.
Настоящим определением суд разъясняет порядок уплаты государственной пошлины за рассмотрение жалобы в Восьмом арбитражном апелляционном суде.
В силу статьи 102 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основания и порядок уплаты государственной пошлины, а также порядок предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Согласно пункту 3 статьи 333.18 НК РФ государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия в наличной или безналичной форме.
Из приложенного к апелляционной жалобе платежного поручения N 985 от 15.12.2011 усматривается, что получателем перечисляемых по платежному поручению денежных средств является УФК по Ямало-Ненецкому автономному округу (Межрайонная ИФНС N 1 по Ямало-Ненецкому автономному округу, с соответствующими данному лицу реквизитами). В то время как получателем госпошлины следовало указывать УФК по Омской области (ИФНС России N2 по Центральному АО г. Омска).
В платежном поручении на уплату государственной пошлины за рассмотрение апелляционной жалобы в Восьмом арбитражном апелляционном суде должны быть указаны следующие реквизиты: "Банк получателя" - ГРКЦ ГУ Банка России по Омской области, БИК 045209001, в графе "Получатель" - УФК по Омской области (ИФНС России N 2 по Центральному АО г. Омска), ИНН 5504097777, КПП 550401001, счет N40101810100000010000, код муниципального образования ОКА ТО 52401000000.
Информация о порядке уплаты государственной пошлины за рассмотрение жалобы в Восьмом арбитражном апелляционном суде размещена на официальном сайте суда в сети Интернет.
В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.
41Руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Изумрудный город" оставить без движения.
2. Предложить обществу с ограниченной ответственностью "Изумрудный город" устранить указанные недостатки и обеспечить поступление необходимых документов в канцелярию Восьмого арбитражного апелляционного суда в срок не позднее 16 февраля 2012 года.
3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в установленный срок, апелляционная жалоба будет возвращена заявителю.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
Т.А. Зиновьева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А81-3747/2011
Истец: Муниципальное предприятие "Салехардэнерго" Муниципального образования город Салехард
Ответчик: ООО "Изумрудный город"
Хронология рассмотрения дела:
05.04.2012 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-61/12
09.02.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-61/12
11.01.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-61/12
29.11.2011 Решение Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа N А81-3747/11