город Омск |
|
18 января 2012 г. |
Дело N А70-9340/2011 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Рыжиков О.Ю.,
ознакомившись с ходатайством Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 6 по Тюменской области об участии путём использования систем видеоконференц-связи в судебном заседании Восьмого арбитражного апелляционного суда по рассмотрению апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Тоник" на решение Арбитражного суда Тюменской области от 15.11.2011 по делу N А70-9340/2011,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Тоник" обратилось в Восьмой арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Тюменской области от 15.11.2011 по делу N А70-9340/2011.
Определением суда апелляционной инстанции от 11.01.2012 указанная апелляционная жалоба принята к производству и назначена к рассмотрению на 16.02.2012 на 09 час. 35 мин., зал судебных заседаний N 5, председательствующий судья Рыжиков О.Ю., 4 состав административной коллегии Восьмого арбитражного апелляционного суда.
От Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 6 по Тюменской области поступило ходатайство об участии в судебном заседании по рассмотрению апелляционной жалобы путём использования систем видеоконференц-связи.
Рассмотрев данное ходатайство, суд апелляционной инстанции считает его не подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
В соответствии с частью 1 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.
Согласно части 4 статьи 159 АПК РФ и разъяснениям, содержащимся в пункте 24 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 12 от 17.02.2011 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации"" в ходатайстве об участии в судебном заседании путём использования систем видеоконференц-связи указывается арбитражный суд, при содействии которого заявитель может участвовать в судебном заседании.
Как следует из ходатайства об участии в судебном заседании путём использования систем видеоконференц-связи, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 6 по Тюменской области просит разрешить участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи. При этом податель жалобы не указывает арбитражный суд при содействии которого Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 6 по Тюменской области может участвовать в судебном заседании.
Поскольку из ходатайства Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 6 по Тюменской области об участии в судебном заседании путём использования систем видеоконференц-связи невозможно установить при содействии какого арбитражного суда заявитель хочет участвовать в судебном заседании и какому арбитражному суду следует поручить организацию видеоконференц-связи, в удовлетворении заявленного ходатайства следует отказать.
Руководствуясь статьёй 153.1, частями 2, 4 статьи 159, статьями 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
В удовлетворении ходатайства Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 6 по Тюменской области об участии путём использования систем видеоконференц-связи в судебном заседании Восьмого арбитражного апелляционного суда по рассмотрению апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Тоник" на решение Арбитражного суда Тюменской области от 15.11.2011 по делу N А70-9340/2011, назначенном на 16 февраля 2012 года на 09 час. 35 мин., путем использования системы видеоконференц-связи отказать.
Настоящее определение обжалованию не подлежит.
Судья |
О.Ю. Рыжиков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А70-9340/2011
Истец: ООО "Тоник"
Ответчик: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы Росии N6 по Тюменской области, Межрайонная ИФНС России N6 по Тюменской области, Управление Федеральной налоговой службы по Тюменской области
Хронология рассмотрения дела:
24.02.2012 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-10765/11
27.01.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-10765/11
18.01.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-10765/11
11.01.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-10765/11
23.12.2011 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-10765/11