город Омск |
|
05 апреля 2012 г. |
Дело N А46-9716/2011 |
Восьмой арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Киричёк Ю.Н.,
судей Ивановой Н.Е., Кливера Е.П.,
рассмотрев вопрос об исправлении опечатки в судебном акте, принятом по апелляционной жалобе (регистрационный номер 08АП-339/2012) открытого акционерного общества "Территориальная генерирующая компания N 11" на решение Арбитражного суда Омской области от 07.12.2011 по делу N А46-9716/2011 (судья Крещановская Л.А.), принятое по заявлению открытого акционерного общества "Территориальная генерирующая компания N 11" (ИНН 540632302, ОГРН 1055406226237) к Региональной энергетической комиссии по Омской области, при участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, открытого акционерного общества "Омский речной порт", индивидуального предпринимателя Сак Эдуарда Каспартовича, общества с ограниченной ответственностью "Домостроительная компания "Стройбетон", общества с ограниченной ответственностью "Руника", Синенькой Л.П., Бюджетного учреждения Омской области "Омскоблстройзаказчик", Государственного учреждения Омской области "Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике", Бюджетного учреждения Омской области "Омский областной центр по велосипедному спорту", общества с ограниченной ответственностью "Компания ОмСтрой-2001", общества с ограниченной ответственностью "Регион", общества с ограниченной ответственностью "Первая градостроительная компания", Суворовой А.А., общества с ограниченной ответственностью "Сибирский дом", гаражно-строительного кооператива "Каскад", о признании незаконными действий по отказу в утверждении инвестиционной программы развития системы теплоснабжения и платы за подключения к ней, а также о признании незаконными действий по отказу в установлении платы за подключение в индивидуальном порядке по заявкам и обязании устранить допущенные нарушения,
установил:
Восьмым арбитражным апелляционным судом 27.03.2012 объявлена резолютивная часть и 29.03.2012 изготовлено в полном объёме постановление по делу N А46-9716/2011.
Указанным судебным актом решение Арбитражного суда Омской области от 07.12.2011 по делу N А46-9716/2011 оставлено без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.
При этом при изготовлении машинописного текста в мотивировочной части постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда от 29.03.2012 на странице 7 во третьем абзаце допущена опечатка, вместо: "Проверив законность и обоснованность решения суда первой инстанции в порядке статей 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд апелляционной инстанции находит его не подлежащим отмене, исходя из следующего", ошибочно указано: "Проверив законность и обоснованность решения суда первой инстанции в порядке статей 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд апелляционной инстанции находит его подлежащим отмене, исходя из следующего".
Однако, как явствует из постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда (резолютивная часть), объявленного 27.03.2012, а также из мотивировочной и резолютивной частей постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда, изготовленного в полном объёме 29.03.2012, решение Арбитражного суда Омской области от 07.12.2011 по делу N А46-9716/2011 оставлено без изменения.
При изложенных обстоятельствах, на основании статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции считает необходимым исправить допущенную опечатку, в мотивировочной части вышеуказанного постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда, вместо слов: "_суд апелляционной инстанции находит его подлежащим отмене_", следует читать: "...суд апелляционной инстанции находит его не подлежащим отмене_".
Руководствуясь статьями 179, 184, 185, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
В мотивировочной части постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда от 29 марта 2012 года по делу N А46-9716/2011 вместо слов: "_суд апелляционной инстанции находит его подлежащим отмене_", следует читать: "...суд апелляционной инстанции находит его не подлежащим отмене_".
Определение может быть обжаловано путем подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в течение месяца со дня принятия.
Председательствующий |
Ю.Н. Киричёк |
Судьи |
Н.Е. Иванова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А46-9716/2011
Истец: ОАО "Территориальная генерирующая компания N 11"
Ответчик: Региональное энергетическая комиссия Омской области
Третье лицо: Бюджетное учреждение Омской области "Омский областной центр по велосипедному спорту", Бюджетное учреждение Омской области "Омскоблзаказчик", Гаражно-строительный кооператив "Каскад", ГУ Оской области "Центр подготовки олимпийскогорезерва по худоественной гимнастике", И/о конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью "Компания ОмСтрой-2001" Корниенко Юрий Васьльевич, ИП Сак Эдуард Каспартович, ОАО "Омский речной порт", Общество с ограниченно йответственностью "Компания ОмСтрой 2001", ООО "Домостроительная корпорация "Стройбетон", ООО "Первая градостроительная компания", ООО "Регион", ООО "Руника", ООО "Сибирский дом", Синенькая Л. П., Суворова А. А.
Хронология рассмотрения дела:
26.07.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-2832/12
05.04.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-339/12
29.03.2012 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-339/12
07.02.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-339/12
16.01.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-339/12
07.12.2011 Решение Арбитражного суда Омской области N А46-9716/11