город Омск |
|
12 января 2012 г. |
Дело N А75-8755/2011 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Иванова Н.Е.,
ознакомившись с апелляционной жалобой, поступившей в электронном виде, (регистрационный номер 08АП-109/2012) общества с ограниченной ответственностью "Смарт Лоджистикс" на решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 05.12.2011 по делу N А75-8755/2011 (судья Дроздов А.Н.), принятое по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Смарт Лоджистикс" к Ханты-Мансийской таможне об оспаривании постановления о привлечении к административной ответственности,
установил:
Имеются основания для оставления апелляционной жалобы без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктами 3, 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
1. к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и приложенных к ней документов.
Согласно части 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
В нарушение указанных положений к апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Смарт Лоджистикс"не приложены документы, подтверждающие направление или вручение лицу, участвующему в деле - Ханты-Мансийской таможне, копий апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.
Приложенная к апелляционной жалобе копия почтовой квитанции N 05299 от 20.12.2011 и копия описи вложения в ценное письмо от 20.12.2011 не являются надлежащими документами, подтверждающими направление копий апелляционной жалобы в адрес Ханты-Мансийской таможни, поскольку указанные документы не содержат сведений о направлении почтового отправления заказным письмом с уведомлением о вручении.
2. к апелляционной жалобе не приложены доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия лица на подписание апелляционной жалобы.
Частью 4 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определено, что полномочия других представителей на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, в ином документе.
Апелляционной жалоба общества с ограниченной ответственностью "Смарт Лоджистикс" подписана представителем по доверенности Петровым Д.Ю., однако документов, подтверждающих полномочия данного представителя на подписание апелляционной жалобы и на обжалование решения арбитражного суда к апелляционной жалобе не приложено.
Арбитражный суд апелляционной инстанции обращает внимание подателя жалобы на то обстоятельство, что поименованная в пункте 5 приложения к апелляционной жалобе копия доверенности отсутствует, о чем составлен акт об отсутствии документов или других вложений.
Руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Смарт Лоджистикс" оставить без движения.
2. Предложить обществу с ограниченной ответственностью "Смарт Лоджистикс" устранить указанные недостатки и обеспечить поступление необходимых документов в канцелярию Восьмого арбитражного апелляционного суда в срок не позднее 17 февраля 2012 года.
3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в установленный срок, апелляционная жалоба будет возвращена заявителю.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
Н.Е. Иванова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А75-8755/2011
Истец: ООО "Смарт Лоджистикс"
Ответчик: Ханты-Мансийская таможня