город Омск |
|
04 декабря 2012 г. |
Дело N А70-3617/2012 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Кливер Е.П.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-9953/2012) индивидуального предпринимателя Третьякова Александра Егоровича на решение Арбитражного суда Тюменской области от 03.10.2012 по делу N А70-3617/2012 (судья Безиков О.А.), принятое по заявлению индивидуального предпринимателя Третьякова Александра Егоровича (ОГРН 310723204600435, ИНН 720405539160) к Государственному учреждению - Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации в лице филиала N 1 об оспаривании решения N 820 от 22.03.2012 и обязании возместить расходы на выплату страхового возмещения в размере 159 595 руб. 61 коп.,
установил:
апелляционная жалоба индивидуального предпринимателя Третьякова Александра Егоровича подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
От Государственного учреждения - Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации в лице филиала N 1 поступило ходатайство об участии в судебном заседании по рассмотрению апелляционной жалобы путём использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Тюменской области.
Исходя из положений части 1 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и с учетом наличия технической возможности осуществления видеоконференц-связи с Арбитражным судом Тюменской области, ходатайство Государственного учреждения - Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации в лице филиала N 1 подлежит удовлетворению.
В силу части 2 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае удовлетворения ходатайства об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи арбитражный суд, рассматривающий дело, поручает соответствующему арбитражному суду, при содействии которого заявитель сможет участвовать в таком судебном заседании, организацию видеоконференц-связи в целях участия заявителя в судебном заседании.
Руководствуясь частью 1 статьи 266, статьёй 153.1, частями 2, 4, 5 статьи 159, статьёй 73, статьями 184-188, 261 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд.
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Третьякова Александра Егоровича принять, возбудить производство по апелляционной жалобе.
Назначить апелляционную жалобу к рассмотрению в судебном заседании Восьмого арбитражного апелляционного суда на 16 января 2013 года на 10 час. 00 мин. по Омскому времени (07 час. 00 мин. по Московскому времени) в помещении суда по адресу: г. Омск, ул. 10 лет Октября, д. 42, зал судебных заседаний N 3, председательствующий судья Кливер Е.П.
2. Ходатайство Государственного учреждения - Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации в лице филиала N 1 об участии в судебном заседании арбитражного суда апелляционной инстанции путем использования систем видеоконференц-связи удовлетворить.
3. Поручить Арбитражному суду Тюменской области организовать видеоконференц-связь в здании Арбитражного суда Тюменской области по адресу: 625052, г. Тюмень, ул. Хохрякова, д. 47, зал судебных заседаний N 909, в целях участия представителя Государственного учреждения - Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации в лице филиала N 1 в заседании Восьмого арбитражного апелляционного суда, назначенном на 16 января 2013 года на 10 час. 00 мин. по Омскому времени (07 час. 00 мин. по Московскому времени).
Материалы о выполнении поручения в соответствии с частью 4 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации направить в Восьмой арбитражный апелляционный суд.
4. Лица, участвующие в деле, могут участвовать в судебном заседании как в суде, в котором рассматривается данное дело (в Восьмом арбитражном апелляционном суде), так и в суде при содействии которого осуществляется видеоконференц-связь (в данном случае - Арбитражный суд Тюменской области).
5. Лицам, участвующим в деле, необходимо предоставить в канцелярию Восьмого арбитражного апелляционного суда в срок не позднее 09 января 2013 года отзыв на апелляционную жалобу и доказательства его направления другим участникам арбитражного процесса. При ссылке в отзыве на имеющиеся в деле доказательства указать том и лист дела, где находятся данные доказательства.
6. В случае невозможности явиться на судебное заседание, необходимо письменно сообщить об этом в суд с указанием даты и времени назначенного заседания, а также номера дела.
Судья |
Е.П. Кливер |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А70-3617/2012
Истец: ИП Третьяков Александр Егорович, ИП Третьякова Александр Егорович
Ответчик: Филиал N1 Государственного учреждения - Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ
Хронология рассмотрения дела:
22.01.2013 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-9953/12
04.12.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-9953/12
13.11.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-9953/12
03.10.2012 Решение Арбитражного суда Тюменской области N А70-3617/12