город Омск |
|
20 ноября 2012 г. |
Дело N А75-4723/2012 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Веревкин А.В.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-10278/2012) общества с ограниченной ответственностью "Стройальянс" на решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 09 октября 2012 года по делу N А75-4723/2012 (судья Ю.П. Щепелин), принятое по иску муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 21" (ОГРН 1028600959474, ИНН 8603011705) к обществу с ограниченной ответственностью "Стройальянс" (ОГРН 1108603023891, ИНН 8620019863) о взыскании 418 443 руб. 44 коп.,
установил:
имеются основания для оставления апелляционной жалобы без движения в связи с нарушением требований, установленных пунктом 4 части 2, частью 3, пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
1) в апелляционной жалобе не указаны требования лица, подающего жалобу, и основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства.
2) не приложены документы, подтверждающие направление или вручение копий апелляционной жалобы другим лицам, участвующим в деле.
В соответствии с частью 3 статьи 260 АПК РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
В нарушение указанных требований к апелляционной жалобе не приложены доказательства направления или вручения копии апелляционной жалобы истцу - муниципальному бюджетному образовательному учреждению "Средняя общеобразовательная школа N 21".
Руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Стройальянс" оставить без движения.
2. Предложить обществу с ограниченной ответственностью "Стройальянс" устранить указанные недостатки и обеспечить поступление необходимых документов в канцелярию Восьмого арбитражного апелляционного суда в срок не позднее 20 декабря 2012 года.
3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в установленный срок, апелляционная жалоба будет возвращена заявителю.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
А.В. Веревкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А75-4723/2012
Истец: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N21"
Ответчик: ООО "Стройальянс"