город Омск |
|
12 декабря 2012 г. |
Дело N А70-7919/2012 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Шиндлер Н.А.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-10996/2012) индивидуального предпринимателя Видюк Светланы Владимировны на определение Арбитражного суда Тюменской области от 26 октября 2012 года о прекращении производства по делу N А70-7919/2012 (судья Безиков О.А.), вынесенное по заявлению индивидуального предпринимателя Видюк Светланы Владимировны, (ОГРНИП 306720328200011, ИНН 720404772854, ) к Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Тюмени N4 об оспаривании постановления N 12-25/1/19 от 23.12.2009,
установил:
имеются основания для оставления апелляционной жалобы без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктами 3, 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно к апелляционной жалобе не приложены:
- документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Согласно части 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
В нарушение указанных положений к апелляционной жалобе индивидуального предпринимателя Видюк Светланы Владимировны не приложены документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение лицу, участвующему в деле - Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Тюмени N 4, копий апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.
Приложенное к апелляционной жалобе сопроводительное письмо не подтверждает направление копий апелляционной жалобы и приложенных к ней документов в адрес Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Тюмени N 4, поскольку на сопроводительном письме нет отметки Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Тюмени N 4 о получении копий апелляционной жалобы и приложенных к ней документов.
Руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Видюк Светланы Владимировны оставить без движения.
2. Предложить индивидуальному предпринимателю Видюк Светлане Владимировне устранить указанные недостатки и обеспечить поступление необходимых документов в канцелярию Восьмого арбитражного апелляционного суда в срок не позднее 23 января 2013 года.
3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в установленный срок, апелляционная жалоба будет возвращена заявителю.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
Н.А. Шиндлер |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А70-7919/2012
Истец: ИП Видюк Светлана Владимировна
Ответчик: Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Тюмени N4
Хронология рассмотрения дела:
04.02.2013 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-10996/12
18.12.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-10996/12
12.12.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-10996/12
26.10.2012 Определение Арбитражного суда Тюменской области N А70-7919/12